Перейти к содержанию

Новости Nintendo of Europe проводит расследование в отношении главы российского подразделения


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
На днях в сети появился ролик, записанный в ходе мероприятия Level Up Days летом этого года. В ролике глава российского подразделения компании Nintendo Яша Хаддажи (Yasha Haddaji) мешает ведущим стрима, ругается и ведёт себя не лучшим образом.
 
 
Также в сети появилась петиция, которую уже подписали более 4,5 тысяч человек, с требованием «спасти Nintendo Россия от её генерального директора». В петиции говорится, что Яша отметил ряд турниров по коллекционной карточной игре Pokemon и «решил не импортировать в Россию большое количество Pokemon Let's Go Eevee из-за предубеждения об отсутствии интереса к этой части».
 
«За все годы работы Яша Хаддажи выработал на работе строгую и ядовитую обстановку, не поощряющую креатив и развитие, сидя на тёплом месте, не думая о фанатах и покупателях как о людях. Мы неоднократно наблюдали, как на посту пиарщика сменялись люди, некоторые из которых действительно делали свою работу качественно». – говорится в петиции.
 
yashanin_base.jpg
 
Несколько российских изданий опубликовали материалы, в которых бывшие сотрудники российского отделения Nintendo рассказывали о том, что обстановка в компании не из приятных и не лучшим образом отзывались о Яше Хаддажи.
 
Об этом узнали западные издания. Журналист Nintendo Life обратился к Nintendo of Europe за комментариями.
 
«Мы осведомлены о ролике на YouTube, в котором глава Nintendo Russia Яша Хаддажи теряет самообладание и ругается с человеком, ответственным за стрим Mario Kart. Поведение мистера Хаддажи и выражения, которые он себе позволяет, не соответствуют ценностям компании», - говорится в заявлении Nintendo of Europe.
 
«Мы также знаем об обвинениях в его адрес и проводим расследование. Мы крайне серьёзно относимся к подобным проблемам. Комментарии касательно произошедшего появятся после завершения расследования», - заявило европейское отделение Nintendo.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nintendo подвела итоги внутреннего расследования по результатам скандала вокруг Яши Хадажжи. Он получил от компании официальное предупреждение, но от должности отстранён не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.