Перейти к содержанию

Новости Создатель Conker's Bad Fur Day: лучше плохие обзоры, чем отсутствие обзоров


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Глава разработчиков боевого платформера Conker's Bad Fur Day, вышедшего на Nintendo 64 в 2001 году, Крис Сивор (Chris Seavor) в разговоре с изданием GamesIndustry.biz поделился мыслями о продвижении игр. Сейчас Сивор трудится в независимой студии Gory Detail, которая недавно выпустила проект The Unlikely Legend of Rusty Pup.
 
ConkersBad_base.jpg
 
Сивор отметил, что о проекте мало кто знает, поскольку «маркетинговый бюджет равнялся пяти фунтам». Вообще, Крис Сивор предпочитает делать игры, а не продвигать их.
 
«Когда дело касается попыток продать игру, начинается кошмар. Мне этот процесс не нравится, я даже его боюсь. Лично для меня значительно проще сделать игру, чем продать её», - сказал создатель Conker's Bad Fur Day.
 
Впрочем, Крис Сивор не отрицает важность обзоров. Он даже полагает, что наличие обзоров для небольшой игры без масштабной рекламной кампании крайне важно вне зависимости от оценок.
 
«Сложно заставить людей обратить внимание на проект. Мы раздобыли список контактов игровых сайтов и журналов, поскольку нам хотелось, чтобы на нашу игру сделали обзоры. Мне хотелось, чтобы кто-то взглянул на игру и не важно, оценили бы её хорошо или плохо. Лучше плохие обзоры, чем отсутствие обзоров», - сказал Крис Сивор.
 
Он также добавил, что за высланные коды авторов The Unlikely Legend of Rusty Pup поблагодарила всего несколько журналистов.
 
В своё время Conker's Bad Fur Day запомнился многим благодаря тому, что в игре яркий, детский визуальный стиль сочетался руганью, пошлостью и жестокостью.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.