Перейти к содержанию

Новости Посторонись Габен: Epic Games запускает свой магазин и будет забирать только 12% дохода


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Epic Games запускает собственный магазин и намерена конкурировать с сервисом Steam от компании Valve. Главной особенностью магазина Epic Games является то, что разработчики получают 88% с продаж игр, а компания забирает только 12%. Для сравнения Valve забирает 30% от выручки, 25% - если выручка достигают отметки в 5 миллионов долларов, и 20% при выручке от 50 миллионов.
 
epicsteam_base.jpg
 
В Epic Games Store могут появляться игры, созданные на любых движках. Однако проекты на Unreal Engine получат дополнительные бонусы, а именно - их авторам не придётся платить за использование этого движка.
 
epic882.jpg
 
Пока в магазине будет «ручное курирование игр для РС и Мас», то есть, модераторы рассматривают проекты перед тем, как выпустить их в сервисе. Основное внимание будет уделяться вещам вроде «технической реализации и общего качества» продукта. Epic Games не собирается цензурировать игры, доступные в своём магазине, за исключением порнографических проектов.
 
Ещё магазин предложит программу Support-A-Creator, призванную поощрять YouTube-блогеров, стримеров на Twitch и людей, отвечающих за развитие сообщества того или иного проекта. Благодаря такому шагу, создатели контента смогут получить дополнительный доход, а не полагаться только на пожертвования, отмечает глава Epic Games Тим Суини.
 
Epic Games планирует раздавать по одной бесплатной игре в своём магазине каждую неделю в течение всего 2019 года. Компания намерена финансировать эти бесплатные релизы, чтобы пользователи получили доступ «к широкому спектру творческих работ».
 
В магазине Epic Games не будет форумов, но пользователи смогут общаться с авторами и сообщать им о багах и других проблемах. Вопрос наличия пользовательских обзоров пока окончательно не решён, возможно, авторам позволят включать и отключать данный элемент.
 
Магазин Epic Games будет поддерживать модификации, условно-бесплатные игры и некоммерческие игры.
 
Прилагается система возврата средств. На момент запуска магазина возврат средств надо будет оформлять через службу поддержки, но вскоре появится и автоматизированная система. Планируется, что пользователи смогут вернуться деньги за игру в течение 14 дней после покупки без каких-либо вопросов.
 
Тим Суини отметил, что с соотношением 88/12 магазин, согласно подсчётам компании, будет приносить прибыль.
 
Epic Games Store будет доступен в большинстве стран мира, за исключением Китая, Северной Кореи и Ирана.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.