Перейти к содержанию

Новости Автор SteamSpy четыре года «шпионил» за Steam для будущего магазина Epic Games


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Epic Games скоро запустит собственный магазин видеоигр и попробует пободаться со Steam. В этом ей поможет «козырь» в виде одной из популярнейших в мире игр – Fortnite и многолетний анализ портала SteamSpy.
 
Те, кто интересуется игровой индустрией, наверняка, слышали о Сергее Галёнкине. В 2015 году он запустил сайт SteamSpy, который собирал общедоступные данные пользователей Steam, анализировал и делился ими в открытом доступе. Информацию использовали, в том числе, крупные разработчики и издатели, которые планировали вывод на рынок новых продуктов. Кем же работал Галёнкин в Epic и зачем ему такое хобби? Сейчас его должность называется директор издательской стратегии Epic Games, а SteamSpy занимался реальным «игровым шпионажем».
 
Порталу Kotaku Галёнкин рассказал, что изначально планов по «шпионажу» не было, но теперь название SteamSpy выглядит, как затяжная четырёхлетняя шутка. По словам Сергея, здесь нет никакого заговора, ему всегда было интересно распространение игр. Это привело к созданию SteamSpy и началу его работы в Epic. 
 
This is the hidden content, please
 
Галёнкин узнал насколько эффективно работают распродажи (на самом деле не так, как все думают), поговорил с сотней разработчиков, чтобы узнать чего они хотят от цифрового магазина и что им не нравится в существующих. 
 
В магазине Epic не будет форумов, но будет система «тикетов», когда игроки говорят разработчикам напрямую о проблемах с игрой, а не «валят» рейтинги. Форумы и социальная сеть - важная часть Steam, но в Epic от них откажутся. По словам разработчиков – это приводит к «токсичности», а пообщаться можно на Reddit и в Discord. 
 
На страницах Steam слишком много информации, которая отвлекает внимание пользователей. В магазине Epic будет введена новостная лента, подобная Twitter, чтобы разработчики сообщали игрокам о последних изменениях в будущих продуктах. Возможна отправка новостей на электронную почту. Создатели будут получать максимальную информацию для принятия правильных решений. По контракту Epic не будет делиться данными о продажах других компаний, но будет предоставлять иную статистику о продажах. 
 
Портал SteamSpy жив, но из-за изменений в политике Steam получить точные сведения тяжело. Галёнкин пока не знает, что с ним делать, в том числе и из-за большого количества работы над Epic Games store.
Дата появления магазина не называется.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.