Перейти к содержанию

Новости Steam блокирует эротические игры, «эксплуатирующие детей»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Valve удаляет из Steam эротические игры, в которых герои выглядят чересчур молодо. В течение последних нескольких недель из сервиса удалили ряд эротических визуальных новелл, в том числе Cross Love, Hello Goodbye, Imolicious и MaoMao Discovery Team. Авторы проектов получили письмо от Valve, в котором отмечалось, что «в играх были обнаружены элементы эксплуатации детей».
 
В таких проектах персонажи могут выглядеть, как несовершеннолетние, что и привлекло внимание Valve. Впрочем, авторы удалённых проектов протестуют против такого решения.
 
MaoMaoDiscovery_base.jpg
 
Создатели Cross Love отметили, что в ходе игры не раз делается акцент на возрасте персонажей, которым, согласно сюжету, 18 лет. Авторы уверяют, что подобные сцены не были «искусственно втиснуты» в игру, и проект «ни в коем случае не разрабатывался с целью привлечь определённую аудиторию».
 
Издатель игры Hello Goodbye отметил, что неподобающий контент удалят из Steam-версии проекта.
 
Создатели проекта Imolicious, посвящённого школьницам, отметили, что «ученицы старших классов не являются детьми, они - тинэйджеры». Авторы сказали, что в описании Imolicious есть упоминание о том, что героини старше 18 лет. Тем не менее, Steam-версия игры подвергнется цензуре, а полную версию можно будет найти в сервисе Fakku.
 
Некоторые пользователи Steam полагают, что наличие в описании возраста персонажей, не является серьёзным аргументом, если они выглядят чересчур молодо.
 
Издание Kotaku напоминает, что Valve имеет полное право устанавливать правила в своём сервисе. Однако авторы Cross Love обращают внимание на то, что в Steam есть эротические игры с чересчур молодыми героями вроде Nekopara Extra, Sakura Sakura, A Piece Of Wish Upon The Stars и Material Girl. По мнению разработчиков, тут имеют место двойные стандарты.
 
Версия Cross Love без цензуры появится в сервисах Itch.io и Nutaku.
 
Valve пока не комментирует ситуацию.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на игру года)

 

Изменено пользователем Vuratsudo (смотреть историю редактирования)

mardunaki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.