Перейти к содержанию

Новости Фанатский HD-ремейк Mortal Kombat 1,2,3 закрыт Warner Bros. без объяснения причин


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В 2013 году группа фанатов объединилась для того, чтобы довести графическое исполнение первых трёх двухмерных частей файтинга Mortal Kombat до ума. Сообществу понравились первые изображения и ролики проекта, но, к сожалению, не только ему. Однажды человеку, ответственному за воссоздание спрайтов, поступил звонок из юридического отдела Warner Bros. Ему сообщили, что в компании впечатлены работой поклонников, но вынуждены попросить закрыть сайт во избежание юридических последствий. 
 
Позже один из участников группы обратился к Warner Bros. и NetherRealm Studios c предложением о сотрудничестве в создании Mortal Kombat HD. В 2016 году работа на движке M.U.G.E.N. была завершена и передана правообладателям. Эду Буну (создатель серии) проект очень понравился и он связал коллектив с Warner Bros.
 
После череды презентаций и совещаний, в компании решили, что затраты на доработку будут «слишком высоки и рискованны», а команде предложено повторить обращение через год. Композитор команды доработал музыкальную часть и к тому же был нанят ряд разработчиков. Проект получил название Mortal Kombat Returns, где оригинальный игровой процесс сохранил дух оригинала, но был построен с нуля с дополнительными и более плавными анимациями. Наряду с ремейком первого Mortal Kombat, планировалась переделка Mortal Kombat 2 и Ultimate Mortal Kombat 3. По сути, это проект мечты для всех поклонников МК.
 
Mortal Kombat Returns показали Эду Буну, ему вновь всё понравилось и он опять обратился к руководству. 
 
«Ваш проект получит зелёный свет», - таким был ответ. Однако в середине января 2018 года поступил ещё один телефонный звонок.
 
«Извините, мы решили пойти в другом направлении и ваша группа нам не понадобится. Мы не можем доверить разработку такого важного проекта команде без каких-либо законченных игр».
 
До сих пор коллектив не получил внятных объяснений случившемуся. Есть вероятность, что Warner Bros. планирует создать ремейки культовых частей MK, но сейчас в сети остались лишь скриншоты и несколько видео.
 
В видео показано состояние проекта на 2013 год:
 

 
Скриншоты последней версии:
 
mk1-hd1s.jpg
 
mk1-hd2s.jpg
 
mk1-hd3s.jpg
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.