Перейти к содержанию

Новости Визуальная катастрофа: тест отвратительной Switch-версии Ark: Survival Evolved


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Длинные руки специалистов Digital Foundry добрались до Switch-версии Ark: Survival Evolved от Studio Wildcard. Выживание, которое никогда не могло похвастаться хорошей оптимизацией даже на Xbox One X, с аппаратными возможностями Switch выглядит очень плохо. 
 
scr_ark.jpg
 
Разработчики понизили разрешение насколько смогли. В режиме док-станции оно колеблется от 360р до 432р. В случае если поставить игру на паузу во время движения, экран с изображением «разваливается» и становятся чётко видны пиксели, а разрешение падает до 304х170. В режиме портатива с этим ещё хуже, однако маленький экран помогает немного скрыть нюансы.
 
Детали мира отсутствуют, перед игроком могут внезапно появляться и пропадать деревья и другие объекты. Ужасная фильтрация делает текстуры настолько нечёткими, что они похожи на аналоги для системы Nintendo 64. Движения теней предсказать невозможно, внезапно целые теневые области могут исчезнуть или появиться в неожиданном месте. 
 
Фанаты ретро-игр также останутся недовольны из-за плохого масштабирования. Современная графика не способна нормально работать при столь низких разрешениях. Картинка выглядит, как плохо сжатая JPEG-версия картины импрессионистов. Частота кадров в сложных сценах падает ниже 20 FPS. Загрузка игры превышает 2,5 минуты. 
 
Автор Джон Линнеман отмечает, что играть в Ark: Survival Evolved смогут только фанаты, остальным игрокам придётся идти на компромиссы с самим собой. Зачем было портировать плохо оптимизированную игру на Switch не совсем понятно.
 

Стоимость игры в Nintendo eShop составляет 3849 рублей.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф, wasteland сделал это раньше6 она наплевала на мощность консоли, и просто сделали абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH это чтобы заткнулись крикуны, которые вопят, что хотят рдр2 на свищ)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так игра впринципе параша не интересная, хоть с графоном, хоть без, какие аутисты в такое играют? а тут ещё и за такую цену (я в неё бесплатно не захотел играть) такая халтура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.