Перейти к содержанию

Новости Activision запретила создателю Leisure Suit Larry продать исходный код игры на eBay


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Пару недель назад создатель знаменитой в прошлом серии приключенческих игр Leisure Suit Larry Эл Лоу (Al Lowe) решил продать на интернет-аукционе eBay ряд интересных вещей, в том числе дискеты с исходным кодом оригинальной Leisure Suit Larry и продолжения. Однако аукцион был прекращён по требованию Activision. Что интересно, у Activision нет прав на интеллектуальную собственность Leisure Suit Larry.
 
larrynoebay.jpg
 
На момент отмены аукциона за дискеты с исходным кодом первой части предлагали 11 тысяч долларов, второй – 10211 долларов.
 
Представитель сообщества Sierra Gamers Бриттон Мэтьюз сообщил, что Эл Лоу получил письмо от юридической фирмы, представляющей интересы Activision. Издательство признаёт, что не владеет правами на Leisure Suit Larry. Однако в исходном коде игры могут содержаться элементы исходного кода King’s Quest и Space Quest, права на которые принадлежат Activision. Поэтому продавать дискеты с исходным кодом Leisure Suit Larry Эл Лоу не имеет права.
 
По словам Мэтьюза, Эл Лоу не согласен с позицией Activision, однако, на услуги адвоката ему придётся потратить больше денег, чем он получил бы благодаря продаже вещей на аукционе. В письме изданию PCGamesN Эл Лоу отметил, что Мэтьюз точно описал сложившуюся ситуацию.
 
 
 
Сейчас права на Leisure Suit Larry принадлежат немецкому издательству Assemble Entertainment, которое в этом году выпустило новую часть серии с подзаголовком Wet Dreams Don’t Dry.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.