Перейти к содержанию

Новости Аналитик: Battlefield V продаётся недостаточно хорошо, SuperData – на консолях игра менее успешна, чем Fallout 76


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Аналитик Джон Миллер (John Miller) полагает, что Electronic Arts вновь понизит свой прогноз касательно дохода за текущий финансовый год. Ранее компания понизила прогноз насчёт доходов за 2019 финансовый год с 5,55 миллиардов долларов до 5,2 миллиардов.
 
Battlefieldvlesser_base.jpg
 
В качестве одной из причин аналитик называет Battlefield V. По мнению Миллера, Battlefield V продаётся не так хорошо, как ожидалось, из-за резко негативной реакции части сообщества на проект, а также отсутствие всей сюжетной кампании, кооперативных миссий и «королевской битвы» на момент релиза. Все крупные торговые сети уже продают Battlefield V со скидкой от 33% до 50%.
 
Тем временем, аналитическая компания SuperData опубликовала отчёт о доходах от цифровых версий игр за ноябрь этого года.
 
В частности, отмечается, что и Battlefield V и Fallout 76 продаются недостаточно хорошо по меркам обоих серий. Они стартовали хуже, чем Battlefield 1 и Fallout 4 соответственно. Если верить SuperData, то в ноябре было продано 1,4 миллиона цифровых версий Fallout 76 и 1,9 миллиона копий Battlefield V.
 
При этом в списке самых успешных игр на консолях Fallout 76 расположился на пятой позиции, а Battlefield V – на шестой. А вот в списке самых успешных игр на РС Battlefield V занял пятое место, а Fallout 76 не попал в топ-10. Отметим, что полная версия Battlefield V доступна на РС подписчикам сервиса Origin Access Premier.
 
SuperData также обратила внимание на то, что позитивный эффект от дополнения Forsaken для Destiny 2 длился недолго. Доход от Destiny 2 в ноябре этого года снизился на 63% по сравнению с декабрём прошлого года. «Показатели увлечённости и дохода от монетизации, похоже, вернулись на уровень, который наблюдался до выхода дополнения Forsaken в сентябре», - говорится в заявлении.
 
Отмечается и падение дохода Rainbow Six Siege. Доход от продажи дополнительного контента для игры снизился на 33% по сравнению с прошлым ноябрём.
 
data1218_base.png
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.