Перейти к содержанию

Новости Star Control: Origins удалена из Steam из-за уведомления о нарушении Закона об авторском праве


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Студия Stardock объявила, что космическое приключение Star Control: Origins из-за полученного уведомления о нарушении DMCA (Digital Millennium Copyright Act – Закон об авторском праве в цифровую эпоху) удалено из Steam. У разработчиков давний юридический спор с создателями оригинальных игр серии Star Control, которые выходили в начале 90-х годов, Фредом Фордом и Полом Рейхе.
 
star-control-origins-art.jpg
 
Согласно политике Steam и GOG, при получении уведомления DMCA магазины, независимо от сути претензии, снимают игру с продажи. Форд и Рейхе обошли правовую сторону конфликта и отправили уведомления, чтобы повредить продажам. По словам Stardock, подобное событие происходит впервые. В истории видеоигр никто не пытался использовать систему DMCA, чтобы снять игру с продаж. Разработчики утверждают, что Star Control: Origins не содержит авторских работ Форда и Рейхе. Stardock купила права на франшизу у Atari в 2013 году и пять лет создавала собственную игру. 
 
Игроки, которые приобрели проект, продолжат играть, но без дохода от Star Control: Origins студии придётся уволить некоторых сотрудников.
 
На момент публикации новости игра доступна в GOG.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.