Перейти к содержанию

Вопрос по замене HDD в PlayStation 3


xIgorOKx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я созрел для замены HDD в ПС3 , вобшем процедуру замены я знаю , но обрашаюсь к тем хто уже поменял и хто вобше шарит :

1. Какой фирмы лутше взять HDD , какой производитель?

2. Можно ли вставить 7200прм 16 мб кеш, и сильно ли будет прирост скорости в сравнении с 5400прм 8 мб кеш?(если да розясните стоит ли платить за болие быстрый жосткий)

3. Нацелин брать на 250 гб или на сколько вы мне посоветуете(больше или меньше)?

P.S. Карочь вобшем надо узнать фирму(производителя) HDD и желательно хто менял и хто имеет дело с HDD сказать какую именно модель харда взять? (пример:Жёсткий диск 2.5 " SATA 250 Gb Toshiba MK2552GSX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xIgorOKx

    10

  • kampot

    7

  • Ivan_ShiFT

    7

  • xyliggan

    6

Топ авторов темы

Я взял HITACHI-250гиг 2.5 сата модель не помню покетик выбросил . Но уже 4 месяц все ок. Единственное что я делал это его форматнул на компе под Fat- 32 и то это было лишнее, сонька его потом сома формотнула. При устоновке оставил 10гиг под другую ОС. А вобще заморачиваться на больший диск не вижу резона. Уже в соньке стока всего на пичкал а место конем гуляй,но это мое мнение. На 7200 нечего тебе недаст от этого быстрей не будет а грееться будет больше, а вобще сата 2.5 помоему на 7200 не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruly

Спосибо за ответ , былобы не плохо еслиб ты вспомнил модель жосткого но и на том спосибо.Тоесть ты думаеш што брать 7200 и переплачивать за нево нет смысла?

Товариши отписываемса нашёт HDD =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruly

Спосибо за ответ , былобы не плохо еслиб ты вспомнил модель жосткого но и на том спосибо.Тоесть ты думаеш што брать 7200 и переплачивать за нево нет смысла?

Товариши отписываемса нашёт HDD =)

Я себе брал винт Western Digital на 320 гиг, Сата 1, 8мб кэш, скорость 5400.

Выбирал между 8мб/5400 и 16мб/7200, решил выбрать первый вариант.

Аргументирую..

1 - греется меньше

2 - скорость записи не значительно отличается

3 - на производительность системы, скорость загрузки игр и т.п. не влияет..

..а вобще сата 2.5 помоему на 7200 не существует.

Есть винты 2,5 дюйма ноутбучные со скоростью 7200, в прочем как Сата 1 так и Сата 2...

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterBanker

Блогадарю за ответ , а модельку харда не помниш? Так я так понял шо надо брать 5400прм 8 кеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MK3252GSX HDD Mobile 320GB TOSHIBA, 5400rpm, 8MB cache, Serial ATA II-300, 2.5"

по тестам выдает 60MB/sec, температура в среднем 40 градусов (+-2) и стоит 145 у.е.

Но до этого я думал что самые производительные винты Seagate, самый скоростной выдавал 43MB/sec

после того как поставил Тошу производительность ноута ощутимо выросла

в скором времени поставлю и на ПС, только наверно дождусь уже 500Гиговый, по всем описаниям там вообще будет БОМБА.

Еще один момент:

мой знакомый недавно поставил себе два таких винта, вместо Фуджиков, на ноут Sony, рейдом, так тесты показали в среднем 117MB/sec.

И я вам скажу что скорость вращения сейчас не самый главный фактор, есть еще такая вещь как интеллектуальная запись!

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_ShiFT

Хотел тебя спрасить (вижу ты шариш) есть ли разница в производительности между Toshiba MK2552GSX и MK3252GSX , ато по твоему описанию MK3252GSX харошая модель (но 320 мне многовато) если между ними нету разницы в производительности и в характеристиках(кроме как обёма гб) то тада возьму себе MK2552GSX ??? если не сложно прокоментируй! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darth_krevedko

Ну внешний имеет меньше возможностей чем строеный в соню, на внешний нельзя ставить офецыальные видо от сони и демо версии игр, притом внешний надо будет фарматировать в ФАТ32 (на 1тб много очень время зяймёт, даже в партишен маджике) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_ShiFT

Хотел тебя спрасить (вижу ты шариш) есть ли разница в производительности между Toshiba MK2552GSX и MK3252GSX , ато по твоему описанию MK3252GSX харошая модель (но 320 мне многовато) если между ними нету разницы в производительности и в характеристиках(кроме как обёма гб) то тада возьму себе MK2552GSX ??? если не сложно прокоментируй! =)

Отличия только в объеме.

рекомендую взять уже на 320, разница между 250 и 320 в 25 у.е.

а там уже решай сам!

250 могу сделать за 110 у.е. (320Гиг-140) в Киеве доставим без проблем, если че, пиши!

Крутой Винт на 1 Терабайт))

This is the hidden content, please

У меня такой дома стоит, и уже забитый HD фильмами.

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия только в объеме.

рекомендую взять уже на 320, разница между 250 и 320 в 25 у.е.

а там уже решай сам!

250 могу сделать за 110 у.е. (320Гиг-140) в Киеве доставим без проблем, если че, пиши!

а гарантия сколько?
image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия только в объеме.

рекомендую взять уже на 320, разница между 250 и 320 в 25 у.е.

а там уже решай сам!

250 могу сделать за 110 у.е. (320Гиг-140) в Киеве доставим без проблем, если че, пиши!

У меня такой дома стоит, и уже забитый HD фильмами.

Ну ты рекомендуеш эти харды Toshiba MK2552GSX и MK3252GSX ??? , Я так глягнул на описание и думаю што они неплохие=) (сколько у тебя будет цена в гривнах , и действительно ли эти хард стоющие ? , если да то тода куплю на этих выходных на 250 гб) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хочу один из этих брать:

Western Digitall - 160GB 5400 8MB 2.5" SATA Scorpio WD1600BEVS - 72 у.е.

или

Western Digitall - 250GB 5400 8MB 2.5" SATA Scorpio WD2500BEVS - 98 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7200 Будет греться посильней, да и шумит сильно.

2 xyliggan

т.к. разница между ними только в объеме, то лучше бери на 250 гб.

Я поменял хард меньше недели назад (250 гб) , и уже забил его больше чем на половину. Все подряд из стора качаю. ;)

RusSski.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне хто посоветует на 250гб хард, если тож не тяжело в личьку напишите (леня когда тебе отпишут нашёт 160 гб скажыш шо тебе посоветовали , может на 160 возьму) , ваше лутше всево брать ТОШИБУ она самая скарасная и качество харошие, я наверно буду брать ТОШИБУ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, не думал што самсунги так хорошы, и ешё вопросик Мазай не подскажыш хард самсунга на 250гб не дороже 600грн???(модель) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung - гарантия 3 года, отличное качество (не зря nvidia в карточки их модули памяти вставляет).

Как раз таки хард Самсунг не советую брать.

Оперативка - да,мониторы - да,телики - тоже да,но не харды!,

Быстро сыпятся и тормозят в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.