Перейти к содержанию

Новости Игрок уверяет, что Electronic Arts отказалась возвращать деньги за покупку в Origin, несмотря на то, что все условия было выполнены


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Пользователь Reddit под ником Papamje поделился не самой приятной историей общения со службой поддержки покупателей компании Electronic Arts. Всё началось с того, что 2 января этого года Papamje купил первую часть Star Wars: Battlefront за 15 евро в Origin. Он запустил игру, столкнулся с проблемами и решил вернуть деньги за покупку.
 
Star15noref_base.jpg
 
Согласно правилам Origin возврат средств возможен в следующих случаях:
в течение 24 часов после первого запуска игры;
в течение 14 дней со дня покупки (при условии, что вы не запускали игру);
в течение 14 дней со дня выхода, если вы купили игру по предварительному заказу (при условии, что вы не запускали игру).
 
Papamje уверяет, что между первым запуском игры и запросом на возврат средств прошло менее 24 часов. Однако его первый запрос был отклонён. «Мы нас нет вариантов по возврату средств за эту игру», - говорилось в заявлении Electronic Arts.
 
Papamje связался со службой поддержки, представитель которой заявил, что между запуском игры и запросом на возврат средств прошло более 24 часов. Пользователь сначала отметил, что сотрудники могли бы проверить, когда он запускал игру, и ещё раз отметил, что все требования для возврата средств выполнены. В ответ он получил лишь извинения за неудобства и заявление о том, что деньги ему не вернут.
 
Papamje попытался поговорить с другим сотрудником, но безрезультатно. Игрок захотел поговорить с кем-либо и вышестоящих сотрудников службы поддержки, но его просьбу проигнорировали.
 
Потом служба поддержки предложила связаться с Papamje по телефону. Игрок согласился, но, по его словам, телефон звонил «одну секунду» и он не успел поднять трубку. Представители Electronic Arts сказали, что перезвонят, но этого не произошло.
 
Papamje пообщался ещё «с пятью людьми» из службы поддержки, но внятных ответов насчёт проблемы добиться не смог.
 
На второй день пользователю удалось пообщаться с начальником, хотя Papamje подозревает, что это был обычный сотрудник, выдававший себя за начальника. Общение закончилось ничем, деньги не вернули.
 
«Я требовал, чтобы они показали мне точное время первого запуска игры, чтобы я получил неопровержимое доказательство. Вместо этого мне надо доказывать, что я запустил игру и потребовал возврат средств до истечения 24 часов. Таков их тупой ответ. Шайка лжецов с предсказуемыми фразами», - сказал пользователь.
 
По словам Papamje, один из сотрудников службы поддержки заявил, что есть возможность отследить время первого запуска игры, но другой потом сказал, что такой возможности нет.
 
На третий день Papamje написал в Electronic Arts письмо с вопросом начёт того, что подобное поведение может нарушать законы ЕС по защите прав потребителей. Вскоре с ним связался представитель Electronic Arts, который заявил, что будет лично разбираться в этом деле.
 
«Люди говорят, что я прикладываю слишком много усилий из-за 15 евро. Да, я хочу вернуть деньги. Однако я уже всё это делаю не ради денег. ЕА относится пренебрежительно к игрокам. Если я это спущу на тормозах, то они будут так поступать снова и снова, поскольку им всё сойдёт с рук», - сказал Papamje.
 
Отметим, что к своей публикации на Reddit пользователь приложил скриншоты, на которых запечатлено его общение со службой поддержки Electronic Arts.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Новостник сказал:

«Я требовал, чтобы они показали мне точное время первого запуска игры, чтобы я получил неопровержимое доказательство. Вместо этого мне надо доказывать, что я запустил игру и потребовал возврат средств до истечения 24 часов. Таков их тупой ответ. Шайка лжецов с предсказуемыми фразами»,

он сказал ,что играл менее 24 назад – его дело доказывать, не?

 

задрали нытики эти, ей богу: они пишут в сапорт и считают,что им все должны. Попривыкали, что им задницу заносят при каждом чихе. Ведро своё нормальное надо настроить, чтобы игры нормально шли. У тысячи игроков игра пашет,у какого-то сына доярки нет, потому шо он когда-то поломал и снес к чертям непонятно шо. Потом спапорт виноват. Да гугла на них нет, там роботы быра пишут: пшли вон, ничего не знаю.

 

Согласен, сапорт не всемогущ и 90% работают по откатанной схеме вопрос/ответ, но если юзер не какаха, он предоставит всю инфу, которая надо и даже больше, в случае а вдург надо. 

P.S. В данном случае не за ЕА топлю,а за скотское отношение юзеров и полная безнаказанность оных, которые ноют в сапорт, и знают шо им за это ничео не будет.

 

P.S.S. Пацан не приатачил ни единого скрина, который бы говорил,что первый пунк выполнен – только нытьё и срачик. Нет ни скрина с последним изменением каталога игры, ни иных пруфов.

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Новостник сказал:

Мы нас нет вариантов

Всё понятно. Здесь была скрыта ключевая фраза:

«Мы нас на Вас».

С уважением ваша ЕА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, никогда еще не сталкивался с проблемами при возврате средств в ориджине, в юплее хз, а в стиме это вообще доведено до автоматизма. Что я делаю не так?

В юплее вообще мне активировали гифтовый ключ не с моего региона. Покупал одну приблуду с амазона и там шел ключ который был якобы регионфри, но при попытке активации сообщал что не подходит для моего региона. Написал в сапорт и через 5-6 сообщений с подтверждением покупки приблуды, получения гифта и т.д. мне просто активировали игру на акк и все..

Такие люди были, есть и будут но тем не менее каким бы он глупым ни был ( касаемо проблем при запуске ), если действительно все так как он говорит то нех обманывать. ЕА зажрались последнее время..

1685444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.