Перейти к содержанию

Motion sickness VR (тошнота от VR)


ellay

Рекомендуемые сообщения

Motion sickness VR (тошнота от VR)

Доброго времени суток!

У меня появилась проблема после покупки PSVR. Тошнота не проходит даже после продолжительного времени, есть чувство дезориентации. Повторно не стал запускать VR, чтобы не усугубить состояние. Может быть кто-то с таким сталкивался, есть опыт преодоления. Не самые лучшие эмоции от покупки в общем остались в общем, мягко говоря.

Изменено пользователем ellay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать больше сеансов, но не продолжительные.. почувствовал дискомфорт – снял отдохнуть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже при включении приставки PS4 пишется , что у некоторых людей которые играют случаются эпилепсия и им не желательно играть. 

Может в твоем случае тебе VR не подходит:pardon:

Изменено пользователем TooMan (смотреть историю редактирования)
gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я старался играть немного и с перерывами, но меня уже больше суток после последнего сеанса колбасит. Сложно работать, буду пробовать Dramamine от укачивания, советовали на Reddit людям с похожими проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellay prinimat’ tabletki izza togo 4to ne mogesz poigrat’ na pristavke – eto zanadto. imho

Дремота, вялость, головная боль, размытое зрение, тиннитус, сухость во рту и дыхательных путях, расстройство координации, сильное сердцебиение, головокружение, гипотензия. Парадоксальная стимуляция ЦНС у педиатрических больных (пациентов детского возраста), а иногда и у взрослых.

 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellay А может ну его… Здоровье все таки  важнее игр.

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Ну если такой подход, лучше сразу купить таблетки для получения ВР эффекта без покупки самого плейстатион ВР. имхо

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, какой подход? Я не собираюсь пить таблетки для того, чтобы играть. Мне нужен способ улучшить самочувствие после VR экспириенса, я играл всего пару раз после покупки гарнитуры и теперь себя неважно чувствую. Я думал, что кто-то тут сталкивался с подобными проблемами и может помочь советом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellay поспать хорошенько, именно поспать,а не лечь в час, проснуться в два и потопать куда обычно топаешь. Этот еффект пройдет со временем, привыкниешь, это как с укачиванием в машине: чем больше катаешь, тем быстрее привыкаешь и организм крепнет против такого подлого недуга. Сон – изист вэй ту фикс зис: ВР просто новшество, но трабла есть давно – собсно, наверное, когда Магелан фигачил по проливам, а может и раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem 

Спасибо! Попробую выспаться хорошо тогда. На пару дней отдохну от VR.

Еще полностью откажусь от всех игр с свободным передвижением и динамичных игр и буду стараться играть не более 15 минут в сутки. 

Говорят нужно точнее измерить межглазное расстояние, и заново откалибровать трекинг шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, ellay said:

Говорят нужно точнее измерить межглазное расстояние, и заново откалибровать трекинг шлема.

Межзрачковое расстояние – это для более четкой картинки.

По тошноте – старайся играть сидя и для начала да, лучше без активного свободного перемещения, например Pixel Gear. 

Опять же в некоторых играх есть специальные анти мошн сикнесс приблуды, например  в Farpoint у тебя на экране при разворотах влево вправо появляется пятно посередине экрана, которое фокусирует твой взгляд. 

Ну и в итоге – это все дело привычки. Со временем мозг адаптируется и тошнота пройдет. 

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.