Перейти к содержанию

Новости Аналитик: Apple следует купить Activision Blizzard


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В последнее время в сети ходят слухи о том, что Apple намерена всерьёз заняться рынком видеоигр. Компания якобы собирается превратить iPhone Touch в портативную консоль и запустить собственный облачный сервис для игр.
 
Blizzardapple_base.jpg
 
В связи с этим, интересную мысль высказал аналитик компании J.P. Morgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee). Комментируя снижение продаж iPhone в прошлом квартале в разговоре с CNBC, Чаттерджи отметил, что Apple необходимо вкладывать деньги в контент и эксклюзивные сервисы для продвижения своих устройств.
 
Аналитик посоветовал Apple задуматься о покупке игрового гиганта Activision Blizzard. Ещё среди возможных покупок Apple аналитик назвал производителя бытовой электроники Sonos и сервис Netflix.
 
Как известно, Activision Blizzard принадлежит студия King, ответвленная за чрезвычайно популярную на смартфонах игру Candy Crush. Также на смартфонах отлично себя чувствует ККИ Hearthstone от Blizzard. Ещё Activision Blizzard совместно с NetEase сейчас делает мобильную игру Diablo Immortal.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.