Перейти к содержанию

Новости Жители Ирана не могут играть в Apex Legends и Anthem из-за санкций со стороны США


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Композитор и саунд-дизайнер из Ирана Хамидреза Никоофар (Hamidreza Nikoofar) сообщил о том, что пользователи из этой страны не могут получить доступ ни к Apex Legends, ни к бета-версиям Anthem. Проблема касается всех трёх платформ (РС, PS4 и Xbox One), на которых доступны игры. Что интересно предыдущие проекты от ЕА работают в Иране без проблем.
 
При попытке поиграть в Apex Legends пользователи из Ирана получают сообщение о невозможности подключиться к серверам ЕА. Игроки используют VPN с IP адресом другой страны, но такой подход повышает пинг и играть комфортно невозможно.
 
apexiran1_base(1).jpg
 
Хамидреза Никоофар связался со службой поддержки ЕА и попросил некоторых своих друзей сделать то же самое. Сотрудники службы поддержки либо просто говорили, что ничем не могут помочь, либо ссылались на «внутренние проблемы» игроков из Ирана и прекращали разговор.
 
Один из пользователей поинтересовался на форуме Anthem о том, почему игроки из Ирана не могут получить доступ к проекту.
 
«В данный момент к игре нельзя получить доступ из Ирана, поскольку мы подчиняемся законам США касательно санкций и эмбарго», - говорится в заявлении менеджера по связям с общественностью Electronic Arts.
 
apexiran2_base(1).jpg
 
Хамидреза Никоофар отметил, что некоторые игроки из Ирана сообщили ему о проблемах с доступом к приватной бета-версии The Division 2.
 
«Я не пытаюсь поддержать какую-либо политическую партию. Однако поймите что, мы, жители Ирана – тоже люди, тоже игроки, мы обожаем игры, и мы делаем игры. Иран – один из крупнейших рынков видеоигр в нашем регионе и одна из передовых стран на Среднем Востоке в том, что касается разработки игр. Я – тоже разработчик игр. После трудового дня я хочу поиграть в игру, цифровую версию которой я купил. Я предзаказал Anthem, поскольку мне нравится игра, и я заплатил за неё в Иране больше, чем 60 долларов. Теперь мне сообщают, что я не смогу в неё поиграть», - написал Хамидреза в своём блоге.
 
«Может быть, на ЕА давит правительство США, но, пожалуйста, уважайте жителей Ирана и хотя бы сообщите им о том, что они не могут играть в ваши игры, а не убегайте от этого факта. Я хочу, чтобы все игроки могли свободно играть в игры и их не судили на основании расы, цвета кожи, языка, культуры или страны», - добавил композитор.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.