Перейти к содержанию

Новости Разработчики раздражены кроссплеем на PS4 не для всех


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Несколько студий разработчиков в твиттере жалуются на кроссплей Sony для избранных. Создатели готовы реализировать решение в своих играх, но японцы не принимают необходимых решений.
 
ps4_xbox_switch.jpg
 
В прошлом году одной из громких тем в отрасли стала проблема кроссплей, в частности, неприязнь Sony. Компания долгое время не давали PS4-игрокам, играть с владельцами Xbox One или Nintendo Switch, якобы заботясь о качестве сетевых услуг и пользе для клиентов. В конечном итоге политика изменилась и кроссплей появился в Fortnite и Rocket League. Однако другие разработчики не могут добиться того же в своих играх.
 
К примеру Hi-Rez Studios - создатели Paladins, Smite и Realm Royale. В открытом обращении в твиттере к Sony говорится о «любимчиках» и разрушении стены.
 

 

 

Создатели MMO War Thunder - студия Gaijin Entertainment, столкнулась с таким же барьером. Пользователи PС могут играть с друзьями-владельцами PS4 или Xbox One, но обладатели разных консолей не могут играть друг с другом.

 

 

Недавно глава Sony Interactive Worldwide Studios Шон Лейден в интервью Game Informer говорил, что в будущем мы столкнёмся с объединением консолей. По его мнению, бренд платформы перестанет иметь значение. Но, похоже, нынешняя политики Sony отличается от представлений Лейдена.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.