Перейти к содержанию

Новости Из ремастера Yakuza 3, похоже, убрали моменты, связанные с неуважительным отношением к трансгендерам


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Похоже, компания Sega, по крайней мере, отделение, которое отвечает за серию Yakuza, решила не злить трансгендеров и им сочувствующих. Пользователь твиттере Sophia уверяет, что из ремастера Yakuza 3 для PS4 убрали элементы, связанные с трансофобией.
 
Переиздание Yakuza 3 пока вышло только в Японии в августе прошлого года, но высока вероятность того, что игра появится и на Западе.
 
В оригинальной Yakuza 3 Кирю в нескольких побочных заданиях встречался с персонажем Мичиру – мужчиной в женской одежде. Эти моменты сопровождались неловкими ситуациями в лучших традициях необязательных поручений серии Yakuza, комментариями, включая неуважительные, и насмешками по поводу трансгендеров, а Кирю иногда обращался к Мичиру в среднем роде (It - оно) в английской версии.
 
yakuza3michiru_base.jpg
 
Из японской версии ремастера убрали побочные задания, связанные с Мичиру, отметила Sophia.
 
Ранее в одном из интервью создатель и продюсер серии Yakuza Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) говорил о том, что намерен изменить подобные вещи, поскольку они больше не вписываются в серию.
 
«Проект [Yakuza 3] вышел в 2009 году. Некоторые вещи тогда считались нормальными, но не соответствуют нынешним моральным ценностям. Японская социальная атмосфера также значительно изменилась за последние годы, поэтому игра слегка поменялась с целью соответствовать нынешним моральным ценностям и стандартам суждения», - сказал Тосихиро.
 
Что интересно, недавно Catherine: Full Body, вышедшая в Японии в феврале этого года, оказалась под прицелом трансгендеров и им сочувствующих. Якобы в одной из новых концовок Catherine отправляется в прошлое с целью сделать жизнь героев лучше, в результате чего один из персонажей не меняет пол. Изданием Catherine: Full Body занимается Atlus, принадлежщая компании Sega.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.