Перейти к содержанию

Новости В рейтинг самых богатых поляков попали основатели CD Projekt Red и Techland


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Видеоигры – крупный бизнес и лучшим подтверждением таких слов является рейтинг Forbes. В очередной ежегодный список двадцати самых богатых поляков вошли три представителя игровой индустрии.
 
Основатель второй по величине после CD Projekt Red польской игровой компании Techland, Павел Мархевка, попал на восьмое место. Его состояние оценивается в $920 миллионов. Прорывом для студии стали высокобюджетные продукты «Dead Island» и «Dying Light». Сейчас Techland в сотрудничестве со сценаристом Крисом Авеллоном создают «Dying Light 2». 
 
marchevka.jpg
 
Марчин Ивиньски и Михал Кичиньски в начале 90-х основали CD Projekt Red, компанию, которая подарила миру видеоигры о ведьмаке Геральте. Три игры серии были проданы в количестве превышающем 20 миллионов копий. Ивиньски – крупнейший акционер и соуправляющий компанией владеет капиталом в размере $609 миллионов и занимает 13 место списка. 
 
ivinski.jpg
 
Михал Кичиньски ушел из игрового бизнеса и уже несколько лет инвестирует в проекты, связанные со здоровым образом жизни и развитием личности. Кичиньски занимает 17 место и владеет $525 миллионами.
 
kichinski.jpg
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.