Перейти к содержанию

Новости Valve не нравится, что Epic Store копирует данные Steam


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Вчера мы узнали, что клиент Epic Games Store копирует файл пользовательских данных Steam. Epic утверждает, что клиент не касается локальной зашифрованной версии файла пока пользователь не решит импортировать список друзей Steam, а после отправляет идентификаторы друзей на серверы. 
 
steam_games.jpg
 
Технический директор Valve Даг Ломбарди заявил, что компания «изучает какую информацию использует загрузчик Epic из Steam».
 
«Клиент Steam локально сохраняет такие данные, как список ваших игр, друзей, токены авторизации (аналогично информации, хранящейся в файлах браузера). Это личные данные пользователя, которые хранятся на домашнем компьютере и не предназначены для использования другими программами или загрузки в стороннюю службу. Пользователи могут найти localconfig.vdf и другие файлы конфигурации Steam в каталоге установки своего клиента Steam и открыть их в текстовом редакторе, чтобы увидеть, какие данные содержатся в этих файлах. Они также могут просмотреть данные, связанные с их учетной записью Steam по ссылке(ниже)».
This is the hidden content, please

 

Ломбарди считает, что клиент Epic Store не должен трогать чужой файл. Не исключено, что в будущем Valve зашифрует локальные данные, чтобы предотвратить их копирование.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.