Перейти к содержанию

Новости Epic Games намерена продолжить скупать эксклюзивы для своего магазина


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) пообщался с пользователями Reddit и Twitter и поделился мыслями о магазине компании и идее эксклюзивных соглашений с издателями и разработчиками.
 
Epicexmore_base.jpg
 
По его мнению, у Valve есть полное право договариваться с разработчиками о бесплатных раздачах игр или заключать соглашения на эксклюзивное распространение проектов через свой магазин. Суини считает, что если компании открыто сообщают о партнёрстве и выгодных предложениях, то это не является подкупом.
 
Суини отметил, что РС остаётся открытой платформой, и это положительно влияет на конкуренцию между сервисами.
 
«В Steam есть игры от Valve, в Origin – игры от EA, в Battle.net – игры от Activision и Bungie, Epic Games предлагает игры от многих издателей. Я понимаю, что вам могут не нравиться эксклюзивы магазинов, но это другой вопрос, который не связан с проблемой закрытия платформ вроде Windows с целью монополизировать дистрибуцию, как это происходит на iOS. Microsoft пыталась создать закрытые версии Windows с помощью UWP, но ничего не получилось. Причём сторонники этой идей ушли, а их места заняли замечательные лидеры вроде Сатья Наделлы и Фила Спенсера, которые ведут Windows вперёд как открытую платформу», - сказал Суини.
 
Суини не имеет ничего против продажи ключей для игр из Epic Games Store на сторонних площадках, но только когда речь идёт о не эксклюзивных проектах.
 
Ещё Суини заявил, что Epic Games планирует продолжить политику с эксклюзивными проектами, поскольку она является «самым мощным инструментом» в противостоянии с другими магазинами.
 
«Я понимаю ваши чувства и то, что одним магазином пользоваться удобнее, однако Epic Games привержена этому пути. Эксклюзивы на сегодняшний день являются самым мощным инструментом для нашей политики, в рамках которой создатели получают 88% дохода, в противостоянии против магазинов, которые отдают только 70%», - отметил Суини, комментируя высказывание одного из пользователей о том, что эксклюзивы вредят репутации, как сервисов, так и выходящих там игр.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.