Перейти к содержанию

Новости PlayStation 5 получит обратную совместимость? Sony зарегистрировала патент


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Sony до сих пор не подтверждала наличие обратной совместимости в следующем поколении PlayStation, но, видимо, в компании уже много лет работают над одной из самых важных возможностей. PS4 не поддерживает обратной совместимости и Sony долгие годы уверяет игроков, что старые игры никому не нужны. Похоже, мнение компании изменилось.
 
patent_backwardps5(1).jpg
 
Sony Interactive Entertainment подала заявку патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США от имени ведущего архитектора PS4 Марка Церни и менеджера проектов Naughty Dog Дэвида Симпсона под названием «Обратная совместимость» («Backward compatibility by algorithm matching, disabling features, or throttling performance»). 
 
В патенте говорится, что новое устройство будет определять предназначено ли запускаемое приложение (игра) для устаревшего устройства (консоли) с устаревшим процессором, а затем включать его. Также описывается каким образом новый процессор эмулирует процесс старого устройства.
 

patent_backward.jpg

 
Интересно, что заявку подали в феврале 2015 года, но патент опубликован только в марте 2019 года. Ранее специалисты Digital Foundry утверждали, что PS5 будет поддерживать обратную совместимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это огромный стимул, для тех кто будет бояться покупать новое поколение на старте и остаться без игр. 

  • Нравится 1

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их ненужно будет покупать для новой ps5. А просто  войти в акаунт с ps4. И будет возможность скачать купленные игры на новую консоль недоплачивая за возможность их запуска. Это будет победа!

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Havbin сказал:

@minato87 но ты все равно не купишь. 

До анонса еще года полтора. А до выхода года 2. А до старта продаж в У нас в Украине, 2.5 года минимум. Смысл мне 2.5 года ждать ps5. Сейчас подсчитываю бюджет и сколько могу выделить на покупку.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
6 часов назад, Новостник сказал:

Sony долгие годы уверяет игроков, что старые игры никому не нужны

Ват? Ущипните меня:FuckThat:

  • Нравится 1

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87 завжди можна купити в кредит

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nedolyga сказал:

З`явився концепт геймпада нової Playstation !

boomerang.jpg.c9e39410dea6175bee1163d7c10bd03e.jpg

 

юморишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, nedolyga сказав:

З`явився концепт геймпада нової Playstation !

boomerang.jpg.c9e39410dea6175bee1163d7c10bd03e.jpg

Це реальний концепт геймпада, реально від Соні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nedolyga сказал:

Це реальний концепт геймпада, реально від Соні

Чтобы от стен отлетал нормально  

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nedolyga сказал:

Це реальний концепт геймпада, реально від Соні

еще к пс3 15 лет назад, который отменили. На фото он тушка фатки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, minato87 сказал:

Сейчас подсчитываю бюджет и сколько могу выделить на покупку.

:4:

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, minato87 said:

 А до выхода года 2. А до старта продаж в У нас в Украине, 2.5 года минимум.

PS4 Pro появилась в продаже 10-го ноября 2016-го по всему миру. 17-го ноября я сделал заказ, а 19-го она была у меня уже дома. 

Не выдумывай про возможность купить консоль в Украине на пол года позже, чем в остальном мире. 

PS5 на этом форуме начнут появляться максимум через 2 неделе после поступления на прилавки.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 максимум 2 дня, а не тижня. Ми живем біля Польщі. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike Ross именно, если в первой ревизии будет все ок без косяков (что далеко не факт), то что такое для меня 20км до границы?:FuckThat: еще и пдв вернуть. А его лучше не трогать, он захочет офф гарантию и будет еще смотреть чего там консоль поддерживает, чтоб точно знать покупать или нет...а там может и пс5 про выйдет и ему опять придется взвешивать все за и против. 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 16:56, KupcaH сказал:

..а там может и пс5 про выйдет и ему опять придется взвешивать все за и против. 

Та не, там к тому времени  ps4 и tv на 720р. куплены будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.