Jump to content

Новости Вот как мог выглядеть DualShock 4. Разработчики показали прототипы

Новостник

Recommended Posts

• Новостник
DualShock 4 – шаг вперёд по сравнению с контроллером для PlayStation 3. Однако прежде, чем DS4 получил завершённую форму, Sony много экспериментировала. 

dual4.jpg

Нечасто случается, что у обычных пользователей есть возможность увидеть прототипы какого-либо популярного устройства. Компании предпочитают сохранять их в тайне и если что-то подобное появляется, то спустя долгие годы после окончания жизненного цикла. Однако команда игры Astro Bot: Rescue Mission во время презентации, посвящённой игре на GDC, представила прототипы версий контроллера DualShock 4.

ds4_protob.jpg
картинка кликабельна

Как видим, у Sony было множество идей: более длинная сенсорная панель, расположение кнопок под сенсорной панелью, без панели, напоминающая консоль Wii U.
Edited by Trigg3r (see edit history)

А вот почему не сделать геймпад с доп кнопками на задней стороне, как у xbox elite/scuf и и.д.? Пускай бы дороже был. Но ведь и удобнее.

P.S. Это я о наболевшем :)

Spr00T-ex.png

Толку от этой сенсорной панели, если она нигде кроме как кнопка не используеться. Лучше бы на заднюю сторону 2 доп кнопки поместили.

ICeUc.png

@sproot так и сделали с доп.кнопками и дороже – scuf называется.

Эти кнопки надо малому проценту населения – и заставлять всех платить больше – дичь, с другой стороны – заставлять страждущих платить намного больше -это уже бизнес план 

@HaseoArmahem ок:

- scuf сделали не сони, а сторонняя компания

- что мешает иметь и стандартный, и дороже, но с доп. Кнопками

Spr00T-ex.png

@sproot 

мешает то,что цену придется делать нормальную,а так можно со scuf пилить оверпрайснутую вещь на двоих: XO Elite стоит около 110 баксов, а “аналог” от 3rd party сколько?

И да, получить лицензию сони шоб пилить джои ой как тяжко: так шо они еще и от этого процент получают: погугли сколько есть сторонних джоев и оболдеем вместе, насколько там все печально.

И да, если убирать юзлэс сенсорную панельку(которая, к слову, офигенно дорого стоит) – то это признать,что выкатили продукт с необдуманной приблудой, а этого делать никто не будет(И оставить неиграбельной пару игр. Можно, конечно, выпустить патч для них, но тратить силы на умерших – такая себе затея)

Edited by HaseoArmahem (see edit history)

@HaseoArmahem есть люди, готовые платить. Смысл в том, чтобы получить качество и гарантию за эти деньги. Думаю, говорить о дефектах scuf нет смысла.

Держал в руках и xbox-й элитконтроллер, и scuf vantage. Ну так разница в качестве ощущается сразу.

Почему я должен смотреть на Astro c40 tr? Почему родные Sony не могут запилить? И пускай дают цену соответствующую.

Spr00T-ex.png

@sproot ну я не маркетолог, но из того шо вижу: зачем делать хорошо, если все-равно покупают? Те же Платина уши так себе радость, но по цене самолёта)

@HaseoArmahem понимаю твою логику, но я немного о другом :) тут о качестве не идёт речь, говоря конкретно о контроллерах, потому что они их не делают :) только стандартные. 

А вот по поводу ушей абсолютно согласен. Когда сам выбирал, долго смотрел на платину. И меня отпугнул факт наличия такого количества брака. Поэтому и взял steelseries. 

Spr00T-ex.png