Перейти к содержанию

Покупка консоли (Slim или Pro)


Bishamon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Планирую приобрести консоль (ранее был владельцем PS3 Fat, которую приобрел еще на релизе), однако начал ломаться: а какую лучше брать? Долго думал, что брать: Slim или Pro. И когда гуглил данный вопрос и читал кучу статеек, все сводилось к одному: “Если нет 4К телевизор – то нет смысла брать Pro” (у меня же FullHD). Собравшись с мыслью о том, что я поеду в другой город и куплю бандл (slim 500 GB + GOW + Horizon + GR + 3 месяца Plus) я более-менее определился. Однако, менял стал мучить вопрос: а не пожалею ли я о том, что взял слимку? Подскажите, как мне лучше поступить? Режет ли так глаза просадки на Slim’ке? Или не стоит переплачивать, ради лишних нескольких кадро? Кошелек у меня небольшой (кто понял – тот понял). Стоит ли мне переплачивать (1 -1,5к грн) и при этом иметь на старте голую консоль?

Изменено пользователем Bishamon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanyok сказал:

Ты написал:Если нет 4К телевизора-то нет смысла брать Slim!Бери тогда pro)))

 

Ахах, пасиба, что заметил. Уже исправил, чет уже сонный я.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фулл хд, то слим бери,  никакой разницы  с про на таком разрешении нет.  про еще и шумней хоть и меньше напрягается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал. 

Если тебе нравятся игры  - Pro.

Все остальное - компромисс. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bishamon сказал:

Режет ли так глаза просадки на Slim’ке? Или не стоит переплачивать, ради лишних нескольких кадро?

А что на слимке увеличена частота кадров? Первый раз слышу , а то что картинка сочнее на прошке даже в 1080 по сравнению со слимкой это факт….+ мультисемплинг в большинстве игр, просадок в батле по фпс нет….Человеки которые запускают только экзы ща тебе тут понарасказывают,))) Я не топлю за прошку , но в твоем случае либо про либо ничего имхо, 

Изменено пользователем SAHARONIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SAHARONIN сказал:

А что на слимке увеличена частота кадров? Первый раз слышу , а то что картинка сочнее на прошке даже в 1080 по сравнению со слимкой это факт….+ мультисемплинг в большинстве игр, просадок в батле по фпс нет….Человеки которые запускают только экзы ща тебе тут понарасказывают,))) Я не топлю за прошку , но в твоем случае либо про либо ничего имхо, 

Я сделал очепятку. РS4 у меня никогда не было, то я PS3 упомянул. :mellow:

На Slim, насколько я могу знать по видео с фремрейтом, присутствуют стабильные 60 кадров в DMC5. 

Изменено пользователем Bishamon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bishamon сказал:

Я сделал очепятку. РS4 у меня никогда не было, то я PS3 упомянул. 

аааа, короче тут все зависит от того играешь ли ты мультиплатформу или нет, все игры от сони в 1080 выглядят одинаково 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SAHARONIN сказал:

аааа, короче тут все зависит от того играешь ли ты мультиплатформу или нет, все игры от сони в 1080 выглядят одинаково 

А что касается стабильности? Так-то я не ярый любитель мультиплатформы, пока главное экзы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу про слимку , у меня была на старте фатка. Но на прохе моей все стабильно , сам играю в 1080 на 27 монике, но конечно приготовся что обновы на игры будут прилетать толстенные, у меня батла что то под 100 гиг важит ...Я так понял если у меня прошка то и версия качается автоматом под про. А потом включается в 1080….Но за пол года каких то просадок я не заметил чего наверно нельзя сказать про слимки . Я помню как на фатке шел Battlefield 4 :trollface: в 14ом….

Изменено пользователем SAHARONIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SAHARONIN сказал:

.Я так понял если у меня прошка то и версия качается автоматом под про. 

Нет, версии и размер игр на fat/slim/pro одинаковые, так как на про нет 4к:lol: только хитрый японский апскейл

@Bishamon смотри сам, если тебе нет особой разницы в 4-5к грн. - бери прошку:yes:

либо бери слимку(если не планируешь покупать ps vr) на 1тб, и в цену разницы с про можешь взять все основные божественные сонеэкзы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Trigg3r сказал:

Нет, версии и размер игр на fat/slim/pro одинаковые, так как на про нет 4к:lol: только хитрый японский апскейл

тоесть ты хочешь сказать что хитрый японский апскейл бустит 1080 в 3840×2160?????:travolta:ну тогда шо сказать…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAHARONIN нет, он бустит 2к до адаптивных 4к;)

Хотя, игры с тру 4к на прошке всё-таки есть, но их очень мало(в основном экзы, но не все)

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ropov сказал:

может всё-таки X

Славон, ты штоль?

 

4 минуты назад, Trigg3r сказал:

нет, он бустит 2к до адаптивных 4к;)

а я думал оно еще и текстурки подкачивает…….:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SAHARONIN сказал:

я думал оно еще и текстурки подкачивает.

Если интересно, можешь загуглить сколько весят 4к паки текстур на pcbiggrin

Зачастую больше самой игры:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Trigg3r сказал:

Если интересно, можешь загуглить сколько весят 4к паки текстур на pc

не ну то ясно понятно…...Я же не имел ввиду всю игру.., ну там сосочки ларки, Бицуха Кратоса…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери про,она умеет стримить в 1080р на ютубчик,фатки/слимки 720р,так что прошка могет :trollface: Ну а серьезно,бери более мощное железо,игры то дело наживное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SAHARONIN сказал:

умеет…..

А ну ка,  назови мне 10 игр, в которых у прошки тру 4к.

там игр, которые в 4к столько, что хватит пальцев одной руки фрезеровщика с 30 летним опытом, что бы их перещитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за свои мнения, сегодня иду прошку забирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 06:57, Emmure сказал:

А ну ка,  назови мне 10 игр, в которых у прошки тру 4к.

там игр, которые в 4к столько, что хватит пальцев одной руки фрезеровщика с 30 летним опытом,

ну так, по факту они есть? Так что я думаю выражение не умеет здесь не уместно…. рендеринг с динамическим разрешением до 4к , ты знаешь что это значит , зачем эти Холивары? Тем более здесь не обсуждалось нативное или динамическое разрешение...

Изменено пользователем SAHARONIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SAHARONIN сказал:

ну так, по факту они есть? Так что я думаю выражение не умеет здесь не уместно…. рендеринг с динамическим разрешением до 4к , ты знаешь что это значит , зачем эти Холивары? Тем более здесь не обсуждалось нативное или динамическое разрешение...

я лишь веду к тому, что наличие\отсутствие 4к телевизора не является критерием в выборе прошки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.