Перейти к содержанию

Проблема инициализации дисков!


Devil_Dante

Рекомендуемые сообщения

Вчера друг изложил проблему. Вообщем появилась проблема с инициализацией игр. При вставке диска привод видит игру не сразу, а только если повытыкивать и повставлять несколько раз. Но проблема не со всеми играми. Например Resident Evil 5 видит всегда и с первого раза, Heavenly Sword вообще не видит, а вот BioShock 2 видит когда как, при чём если диск он увидел, хоть и не сразу, то проблемы в игре отсутствуют полностью. Предположительно такое произошло после обновления системы на новую прошивку, как раз с диска BioShock 2, хотя может и совпадение просто. Версия консоли или 40ка или 80ка, точно не помню :)

На данный момент есть только один вариант решения проблемы - поставить прошивку повыше и посмотреть что будет. Что вообще может быть и какие ещё могут быть варианты решения проблемы?

PS: если хоть один пост будет по типу: "Толстую менять на слимку пора" - сразу бан, так что без обид в случае чего!

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем месте я бы попробовал поставить последнюю прошивку, и если проблема сохранится - написать в тех. поддержку сони или на англоязычный раздел их форума.

5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошивку я ему поставлю повыше полюбому, BioShock 2 поставил ему 3,0X, так что явно не последняя. Я думаю при всех обстоятельствах нельзя считать что дохнет привод.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на слиме вообще с хевенли сворд проблема: виснет через пару минут игры и все (может из-за патча или прошивки(последняя)). но проблем с инициализацией не было

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошивку я ему поставлю повыше полюбому, BioShock 2 поставил ему 3,0X, так что явно не последняя. Я думаю при всех обстоятельствах нельзя считать что дохнет привод.

И все же когда не с первого раза видит диск - проблема скорее аппаратная, нежели программная.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же когда не с первого раза видит диск - проблема скорее аппаратная, нежели программная.

Я бы понял аппаратную проблему, если бы со всеми дисками было бы одинаково, а так...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понял аппаратную проблему, если бы со всеми дисками было бы одинаково, а так...

Если бы со всеми дисками, то это называлось бы "не работает", а сейчас он глючит.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проапдейтим прошу и отпишусь :lol:

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся что не лазер блюрея садится... Хотя всегда есть СЦ где это исправят.

Похожая ситуациия была с зависаниями в 1м Uncharted и все иза кривой прошывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема не в зависании, а в распознавании дисков.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому привод. У меня так же начиналось...выборочно диски принимало. Кстати хуже всего шел Ассассин первый.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

точно привод, у меня так было на фетке , когда играл в Демонс Соулс, замена лазера, 1350 грн. отдал((((

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знакомый уже что бы не создавать себе головняк решил новую консоль покупать.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так проблема не в зависании, а в распознавании дисков.

а если диски замацанные пальчиками друга?

Ну знакомый уже что бы не создавать себе головняк решил новую консоль покупать.

отправь его в мой магазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю когда ж ты доберёшься в эту тему? :)

а если диски замацанные пальчиками друга?

А если диски такие же идеальные как у меня? :)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.