Перейти к содержанию

Новости Sony о причинах цензуры в эротических проектах: движение #MeToo и Twitch


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Представитель американского отделения Sony в разговоре с изданием The Wall Street Journal прокомментировал решение компании цензурировать некоторые откровенные моменты в эротических играх для PS4.
 
ps4metoo_base.jpg
 
«Sony обеспокоена тем, что компания может стать мишенью для судебных разбирательств и социальных акций», - отметил представитель компании.
 
Новые правила касательно эротического контента разработаны с учётом двух факторов.
 
Во-первых, общественное движение #MeToo, осуждающее сексуальное насилие и домогательства, заставило руководителей Sony озаботиться вопросом репутации компании и продвижения контента, который объективизирует женщин.
 
Во-вторых, благодаря развитию сервисов для трансляции игр вроде Twitch и YouTube проекты из определённых регионов становятся известны по всему миру. Даже если выпустить игру только в регионе, где определённые элементы считаются приемлемыми, то это не гарантирует того, что имидж компании не пострадает на других рынках.
 
Nintendo, в свою очередь, заявила, что не намерена регулировать контент в играх для своих платформ. Проекты должны лишь соответствовать системе возрастных рейтингов.
 
Разработчики откровенных проектов ожидаемо остались недовольны таким поведением Sony.
 
«Мы не знаем, что они [Sony] скажут, пока не закончим работу над игрой и не отправим её на рассмотрение. Если они недовольны или несколько дней назад такой уровень сексуальности был приемлем, и потом правила поменялись, то нам возвращают проект и сотрудникам приходится вносить изменения. Это стоит немалых денег», - сказал глава одной из японских студий.
 
Представитель Sony отметил, что пока у компании нет письменных правил насчёт сексуального контента, «поскольку политика вступила в силу внезапно вслед за движением #MeToo».
 
С недавних пор Sony ужесточила политику в отношении эротического контента в играх. Так, компания потребовала убрать из PS4-версии Senran Kagura Burst Re:Newal «Режим близости», хотя он будет в издании для PC. В Dead or Alive Xtreme 3 Scarlet для PS4 нет  некоторых предметов, используемых в эротических мини-играх, но они есть в издания для Switch.
 
В прошлом месяце продюсер серии Senran Kagura Кеничиро Такаки ушёл из компании Marvelous Entertainment из-за ужесточения правил касательно эротических игр.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прогнулась сосонечка под натиском жиробаб всяких и прочей туфты, и теперь мочатся в углу при каждом вбросе со стороны ущемленных. Из-за таких прогибов в свое вермя GTA SA подрезали, но там хоть совсем умалишенный контен выкроили, и влепили возраст овер 90+ для пердей. Тут можно сделать так же, но кому оно надо? Лучше прям перед релизом запретить игру, не сонечка ж деньги теряет, да и на фанатов плевать – все-равно будут хавать и платить деньги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда, ну выпустит Sony "замазаную" игру и что?, сообщество пожалуется по ноет мол везде всё норм только у вас кака и они опять всё сделают как и должно. 

Например как в Devil May Cry 5, в моменте с той бабой, только вот нах оно надо если ты игру уже прошёл? Чтоб ещё раз её проходить чтоб увидеть её попку sleep

Сомнительное удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви ж японці блін, сама збочена нація у світі.

Хоча у проні в них теж замазано всякоє, це мені друг говорив:trollface:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может так даже лучше будет, фантазия поможет :trollface:

 

This is the hidden content, please

Изменено пользователем League of Shadows (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзкие феминистки побеждают! “обьктивизация женщин” тьфу! противно даже такое читать, из уст Сони! прогнулись и раком стали. просто мерзко и обидно, что толпа шизанутых, имеет право диктовать условия, что и как делать большим компаниям :/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flamersys сказал:

Ви ж японці блін, сама збочена нація у світі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.