Перейти к содержанию

Новости В рамках программы Open Access разработчики могут привязать финансирование проекта игроками к дорожной карте


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Сервис Fig представил новую программу Open Access, в рамках которой пользователи могут финансово поддерживать разработчиков. В рамках Open Access пользователи могут финансировать проекты в течение долгого времени, если разработчики выполняют определённые задачи в течение указанного периода времени.
 
OpenAccess_base.jpg
 
Сейчас в сервисах Kickstarter и Fig у инди-разработчиков есть около 30 дней, чтобы собрать определенную сумму денег на проект. Можно добавлять дополнительные цели, если стартовая сумма собрана. Деньги создатели получают после того, как кампания по сбору средств заканчивается.
 
В Open Access разработчики предоставляют игрокам дорожную карту и список запланированных возможностей с ориентировочными датами добавления их в проект. Пользователи, финансово поддерживающие игру, получают возможность приобщиться к незаконченным версиям по пере развития проекта. Деньги переводятся на счёт разработчиков сразу.
 
Open Access стартует сегодня с проектом Vagrus - The Riven Realms - двухмерная стратегия с элементами ролевой игры. 15 мая в Open Access появится стратегия в стиле tower-defense под названием Pegleg.
 
«Традиционная структура финансирования проектов пользователями для видеоигр уже не работает, поскольку 30-дневной кампании недостаточно, чтобы правильно выстроить продвижение инди-игры в долгосрочной перспективе. Насколько много времени требуется для создания хорошей игры, настолько же много времени надо на создание крепкого сообщества. Мы анонсируем Open Access с учётом современных реалий и того, что нужно разработчикам для создания интересной фанатам игры. Новая программа предоставляет разработчикам возможность незамедлительно и положительно влиять на их финансовое положение, цикл разработки игры и рост осведомленности публики о проекте», - сказал основатель Fig Джастин Бейли.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.