Перейти к содержанию

Новости Распродажный хаос: внезапное исчезновение проектов вплоть до Borderlands 3 и другие странности мегараспродажи в магазине Epic Games


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
16 мая в магазине Epic Games стартовала необычная распродажа, которая привлекает не только выгодными ценами на уже вышедшие игры, но и скидками на предварительные заказы на ряд проектов.
 
epicmegafail_base.jpg
 
Однако грандиозная акция быстро обросла странностями и неожиданными удалениями некоторых проектов из Epic Games Store на время распродажи. В сети уже хватает шуток о том, что Epic Games заново придумала мгновенные распродажи, от которых в своё время отказался сервис Steam, и о том, что перед нами распродажа формата «королевской битвы» и к концу акции в Epic Games Store останется только один проект – Fortnite.
 
Что интересно, ещё 10 мая Epic Games сообщила о том, что «из-за проблем с интеграцией с Uplay» в магазине приостановлена продажа игр The Division 2 и Anno 1800. На момент старта распродажи можно было попытаться приобрести в Epic Games Store игры от Ubisoft со скидкой окольными путями. Сейчас в магазине Epic Games не удаётся обнаружить игры от Ubisoft ни на главной странице, ни с помощью поиска.
 
Странная ситуация произошла с незаконченной версией «рогалика» Hades от студии Supergiant Games. Изначально в США на распродаже игра продавалась за 6,99 долларов с учётом всех скидок от Epic Games, но потом разработчики повысили её до 14,99 долларов, а базовая цена Hades выросла с 19,99 до 24,99 долларов
This is the hidden content, please
 
Supergiant Games извинилась за путаницу и отметила, что на игру действует 25% скидка от изначальной цены в 19,99 долларов. Ещё создатели объяснили повышение цены тем, что Hades развивался и «нынешняя его стоимость отражает текущее состояние проекта».
 
Вскоре Supergiant Games вновь скорректировала цену на Hades. которая в США теперь равняется 9,99 долларов при базовой цене в 19,99 долларов. На момент завершения распродажи стоимость игры повысится до 24,99 долларов. Создатели отметили, что планировали повышать цену на проект, но не продумали этот момент, не смогли заранее предупредить покупателей и принесли извинения, сославшись также на накладки из-за распродажи.
 
 
Не очень приятным сюрпризом стало исчезновение из Epic Games Store ролевой игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2.
 
Директор по издательской политике Epic Games Сергей Галёнкин в комментариях к соответствующей новости на DTF заявил о том, что все, кто успел купить игру по скидке - получат ее по скидке, игра вернется в магазин, Epic Games компенсирует скидку издателю и издатель был заранее информирован о механизме распродажи и знал о её условиях.
 
Однако потом в ходе «небольшого расследования» выяснилось, что издательство Paradox не было заранее проинформировано о механизме распродажи и её условиях.
 
Также Галёнкин заявил, что компании не теряют деньги на распродаже и только увеличивают продажи своих проектов.
 
«Они не теряли денег на этой распродаже, они значительно увеличили продажи и при этом получали полную цену. Если компания жадная, то это как раз идеально решение - скидка есть, продажи выросли, но скидку оплачивает магазин. Другие магазины, где игра тоже доступна, скорее всего теряли, да», - написал Галёнкин.
 
gal1_base.jpg
gal2_base.jpg
gal3_base.jpg
 
В западной части сети уже промелькнули обвинения в адрес Галёнкина в том, что он назвал Paradox «жадной», но вскоре многие пользователи разобрались в ситуации.
 
 
Кроме того, сегодня ночью из магазина Epic Games удалили Borderlands 3. Сработала ли магия Питчфорда, или всё дело в том, что у офиса Epic Games заметили Тревора Филипса, пока неизвестно. Borderlands 3 в отличие от Bloodlines 2, которая доступна также в Steam и GOG, является временным эксклюзивом Epic Games Store. Издательство 2К пока не комментирует происходящее.
 
Желающим купить что-то на мегараспродаже Epic Games остаётся посоветовать поторопиться. Как показали первые дни, нет гарантии того, что проект будет доступен до конца акции (13 июня).
 
Кроме того, сейчас скидка на некоторые игры в Epic Games Store, включая Satisfactory, Detroit: Become Human, World War Z, The Sinking City, Control, отображается только непосредственно на странице игры или при оформлении заказа, не на главной странице магазина.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 18:58, Новостник сказал:

но вскоре многие пользователи разобрались в ситуации.

:4: классический тырнэт, ну хоть разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.