Перейти к содержанию

Очень долго грузятся игры, на PS4pro


lazariuss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи, у меня прошка (7000 b) ,где-то месяц назад начал замечать ,что в APex ,начал пропадать звук,решил зайти в Батлу 5,решил протестить,время загрузки заняло минут 6 ,и когда запустилась карта ,текстуры начали погружаться во время игры . Начал тестить все игры даже не мультиплеерные ,везде время загрузки увеличилось минимум на 2 мин. Почитал форумы ,многие советовали купить новый hdmi,купил непомогло .Может винчестер? Прошу помощи! Телевизор вроде нормальный у меня LG uk6750pld.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI к подгрузке текстур и загрузке игр имеет отношения как кот к гаремнику(как и телек).

 

Винт, винт и еще раз винт: а коль она у тебя на гарантии – дуй туда де купил и требуй шоб разрулили.

 

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ще можна ребилд датабейс зробити. Інколи допомагає при таких симптомах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз она у Вас первой версии (7000-я) то по всей вероятности ей минимум уже пару лет.Тут сразу несколько вопросов,на сколько жестко Вы ее эксплуатировали,чистилась/менялась ли термопаста? Ну и по симптомам скорей всего да,наверняка hdd,хотя замена пасты творит чудеса,к тому же сейчас пошла жара,возможно даже и своего рода перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена термоинтерфейса на консоли и поставить ssd на 1 тб с алиекспреса и ждать ps5 спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил,я её в конце 17 года ,ну играю стабильно 2-3 часа вечерком,думал почистить,но не смог отключить проводок от охлаждения он ,очень плотно сидит,на видео в инете там все легко выходит,ну пыль была в ней ,но не критично,но она сильно греется. Скидывал я  до заводских настроек ,и инициализации системы, все делал не помогло,правда после покупки нового hdmi ,немного лучше стало..но грузится очень долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lazariuss сказал:

Купил,я её в конце 17 года ,ну играю стабильно 2-3 часа вечерком,думал почистить,но не смог отключить проводок от охлаждения он ,очень плотно сидит,на видео в инете там все легко выходит,ну пыль была в ней ,но не критично,но она сильно греется. Скидывал я  до заводских настроек ,и инициализации системы, все делал не помогло,правда после покупки нового hdmi ,немного лучше стало..но грузится очень долго..

Вы сами отвечаете на свои вопросы.

Если консоль сильно греется, тут одно из двух, или система охлаждения не достаточно охлаждает систему, или элементарно пересохла термопаста. В любом случае её нужно разбирать. Если сами не можете, поищите у себя в городе сервис где могли бы это сделать. Ну а по винту тут советовали, я думаю что он не причем, так как 2 года для винта это вообще не срок, даже при активном использовании. Если не трещит при загрузке игр, знач все норм. 

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Поиграть некоторое время (1 час) чтобы нагрузить консоль.
  2. Пощупать воздух выходящий из консоли: если он просто горячий это хорошо – тепло нормально отводится от радиатора (он не сильно забит пылью); после этого пощупать саму консоль сверху и снизу ладонью – если пластик нагрет больше чем воздух выходящий из консоли – это плохо (или забит радиатор или пора менять термопасту)
  3. Взять чистый USB ХДД от 64 Гб и отформатировать его с помощью ПС4. Установить на него игры. на телефоне засечь время загрузки игры на разных ХДД и сравнить. Если на ЮСБ загрузки намного быстрее – проблемы в внутреннем жестком диске (нужно менять) ; если время приблизительно одинаковое – проблемы в материнской плате или цпу/гпу (это очень плохо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazariuss А попробуйте снять верхнюю крышку консоли и запустить игры без нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полтора года ничо не делал... Гудела как квадрокоптер, грелась и я настроился морально и разобрал с юратом полностью. Почистили, заменили термопасту и теперь она летает, не лагает, грузит быстрее, не гудит и вообще отлично работает. Советую сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили, поменяли термопасту ,теперь при запуске просит обновить прошивку ,закинул на флешку ,притом отформатировав её, теперь выдаёт ошибку нельзя найти файл обновления  su-41350-3 флешки рабочие ,винт отвезли на диагностику ,сказали он чистый ,никаких проблем нет,в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazariuss Ну думаю по видео разберешься что да как.Но на сколько я понял слетает на консоли все,так что :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,за помощь! Взял новый винт,проблема исчезла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.