Перейти к содержанию

Новости Миядзаки: Elden Ring – эволюция Dark Souls


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Хидетака Миядзаки поделился с порталом IGN подробностями создания следующей игры студии From Software, Elden Ring.
 
Elden Ring – ролевая игра от третьего лица в фантастическом сеттинге и по игровому процессу близка к играм серии Dark Souls, но в гораздо большем масштабе. Миядзаки подчёркивает, что Elden Ring – эволюция Dark Souls.
 
Это первый опыт студии поработать с открытым миром, в котором подземелья не взаимосвязаны. Игра станет больше похожей не на метроидванию, как раньше, а на нечто схожее со Skyrim. Соответственно, мир станет больше, игроки получат больше свободы, изменятся механики и появится вариативность в сражениях.
 
enden_scr.jpg
 
Однако мы не увидим ярких городов в Elden Ring. Деревни будут похожи на тёмные руины.
 
Сотрудничество с Джорджем Мартином родилось из того, что Миядзаки является фанатом писателя. Геймдизайнер не ожидал, что ему так легко удастся встретиться с именитым автором. Мартин пишет историю мира, а мифология напоминает руководство мастера в настольной игре Dungeons & Dragons. Это путеводитель по знаниям мира и сильно отличается романов Мартина. Игроки узнают историю через исследования Elden Ring, и постепенно выяснят почему мир стал таким.
В Elden Ring нет определённого главного героя, игрок сам решит какой характер и способности будут у персонажа.
 
Также Миядзаки поясняет, почему его миры мрачные и прекрасные одновременно:
 
«Лично мне мир, который является счастливым и ярким, не кажется реалистичным. Вы подумаете, что у меня травма или нечто подобное, но мне кажется, мир – это враждебная пустошь. Я вижу его именно таким», - с улыбкой завершает геймдизайнер.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.