Перейти к содержанию

Новости Дешёвая сенсация? Call of Duty: Modern Warfare создаётся ради громких заголовков в СМИ, считает экс-глава Sledgehammer


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Соучредитель Sledgehammer Games Майкл Кондри в интервью VentureBeat поделился своим мнением относительно новой Call of Duty: Modern Warfare. Разработчик считает, что Infinity Ward рекламирует новую игру, как проект со сверхреалистичной демонстрацией войны. На деле же Modern Warfare специально разрабатывается для создания громких заголовков и негативных комментариев в СМИ. И за это, по его мнению, отвечает издатель Activision ради продаж продукта.
 
«Я утверждаю, что видеоигры - важнейшая форма искусства нашего времени. Я уважаю каждого разработчика, который стремится представить свою работу как расширение или отражение собственного художественного видения. Однако MW кажется непростой задачей для любой студии, особенно если её подталкивает издатель, который хочет, чтобы проект был как можно более противоречивым ради «мрачных» заголовков.
 
price_scr.jpg
 
Кондри думает, что вряд ли мы увидим нечто действительно переворачивающее сознание. Скорее, это всего лишь неудачный пиар ход.
 
«Проблем при реалистичном представлении «современной войны» предостаточно. Западных «героев», убивающих «злодеев» на Ближнем Востоке, уже мало. Я также надеюсь, что заявленная цель, которая состоит в демонстрации реалистичной войны, является скорее неудачным набором слов, чем фактическим намерением показать ужасные злодеяния, являющимися реальностью современных конфликтов»
 
Сейчас Майкл Кондри работает в собственной студии, планирует создавать игры «уважающие мировое сообщество» и с осторожностью рассматривающие темы этнических меньшинств.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.