Перейти к содержанию

Новости Автор объясняет почему Cyberpunk 2077 является политической игрой


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В 1988 году Майк Пондсмит создал основу Cyberpunk 2077 в виде настольных игр Cyberpunk 2013 и Cyberpunk 2020. В интервью с Video Games Chronicle он рассказал, почему в его вселенной не получится избежать политики, корпораций и сложных вопросов.
 
«Это не политика в смысле правых или левых, ни консерватизм, ни либерализм ... Здесь всё по сути политическое. Сначала мы получили еду, затем занялись проституцией, а затем политикой. Ну, может, могли бы создать политику раньше проституции, но я не уверен».
 
pondsmith(1).jpg
 
По словам Пондсмита, технология является очень хорошим инструментом для баланса власти, ведь она позволяет человеку обрести независимость. Пример? YouTube. Но есть и обратная сторона –  у человека почти не остаётся частной жизни так как есть «корпорации, следящие за каждым аспектом жизни».
 
«Cyberpunk в значительной степени привлекает внимание к тому, как технологии могут влиять на неравенство во власти. Мне не нужно идти на какую-либо станцию, чтобы создать телевизионную программу. [...] Я могу делать радикальные, интересные политические вещи, потому что это стало возможным благодаря технологии. Я говорю людям, что Cyberpunk является предупреждением. У нас есть доступ к выдающимся технологическим достижениям, к вещам, которых я не ожидал увидеть до 2020 года. Уже есть люди, использующие роботизированные протезы рук или ног и, которые выглядят как персонажи из Cyberpunk, У нас уже есть такие возможности. А если они у нас есть, что мы будем с ними делать? Как это будет работать в мире? Какая гарантия, что правильные люди будут ответственно использовать эту технологию? Действительно ли мы хотим, чтобы корпорации структурировали нашу жизнь?»
 
По словам Пондсмита, роль игры состоит в том, чтобы задавать вопросы о технологиях и о том, как мир должен их использовать. Возможно, Cyberpunk 2077 заставит людей задуматься?
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.