Jump to content

Новости Сюрприз-механики в FIFA 19 помогли детям опустошить родительский банковский счёт

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник
Портал BBC рассказал интересный случай, который произошёл в Великобритании. Четверо детей потратили 550 фунтов стерлингов за три недели, покупая комплекты карт со случайными игроками в FIFA 19 на Nintendo Switch. Напомним, что официально Electronic Arts называет лутбоксы «механиками, связанными с сюрпризами» или киндер-сюрпризами от мира видеоигр.

Отец Томас Картер купил детям наборы карт на 8 фунтов в FIFA Ultimate Team, но не знал, что они видели, как совершать покупку. После чего ребята продолжили приобретать лутбоксы, надеясь получить игрока Лиoнеля Мeсси. Напомним, что в FIFA нельзя купить конкретного игрока. Открыть Месси так и не получилось, а родители обнаружили, что деньги на карточке внезапно закончились.

messi.jpg

Картер обратился к Nintendo и признал, что не принял мер предосторожности и не ограничил доступ к учётной записи Nintendo. После чего получил возврат средств, а игроков из FIFA 19 пришлось удалить. Картер-старший комментирует:

«Вы платите 40 фунтов за игру, что само по себе много и единственный способ получить отличную команду - это, по сути, азартная игра».

Издатель отказался комментировать ситуацию. В FIFA 19 позволяется играть детям с трёх лет.
Edited by Trigg3r (see edit history)

о да, игра виновата и лутбоксы, о да, это вполне нормально не ставить родительский констроль на консоли. О да, родители тут ни при каких делах, и они не накосячили.

Дает батя гранату ребенку – родитель виноват, дает батя покупать лутбоксы ребенку – игры виноваты

Хороший предлог вернуть 💰

Может папа Томас просто прокакал 550 фунтов так и не выбив Лиoнеля Мeсси. 

Edited by mishkakot (see edit history)

15 часов назад, mishkakot сказал:

папа Томас

Мог бы на любом из специализированных сайтов купить игрока надёжно и значительно дешевле 

В 10.07.2019 в 15:57, HaseoArmahem сказал:

о да, игра виновата и лутбоксы, о да, это вполне нормально не ставить родительский констроль на консоли. О да, родители тут ни при каких делах, и они не накосячили.

Дает батя гранату ребенку – родитель виноват, дает батя покупать лутбоксы ребенку – игры виноваты

Ну я бы не стал всю вину на родителей списывать. Для детей создается масса различных развлечений, о которых в своем детстве, многие родители и не слышали, уследить за всеми из них не представляется возможным. Поэтому и придумали системы рейтинга с возрастными ограничениями. Считаю справедливо будет, если игры с лутбоксами будут получать 18+, во избежание подобных случаев.

@gRapE я могу ошибаться, но тут вот это гвоздь представления

В 10.07.2019 в 10:56, Новостник сказал:

и признал, что не принял мер предосторожности и не ограничил доступ к учётной записи Nintendo.

Я поддерживаю возрастные ограничения(и если не ошибаюсь в США начались очень жесткие движения в эту сторон, Apple уже начала готовить разработчиков к этому), я поддерживаю – лутбоксы это зло.

Но ограничь он доступ, поставь блок – вот тогда проблемы б и не было. Благо нинтенда дает просто адово отличный родительский контроль на своих консолях.

2 часа назад, gRapE сказал:

получать 18+

Там идут спец ограничения: мат, насилие, сиськи и тд. Лутбоксы там не числятся. 

59 минут назад, alexK сказал:

Там идут спец ограничения: мат, насилие, сиськи и тд. Лутбоксы там не числятся. 

Ну да, я же и говорю, что считаю, что было бы хорошо, если бы за лутбоксы автоматически ставили рейтинг 18+