Перейти к содержанию

Новости Твиттер-войны Тима Суини: Не игрок выбирает, где покупать игры, а разработчик решает, где их выпустить


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Глава Epic Games Тим Суини в очередном диалоге с пользователями твиттера рассказал, что разработчик вправе определять, где ему выпускать игры.
 
«Значит ли, что разработчики игры обязаны выпустить свою игру в каждом магазине? Нет, это их творческий продукт, они имеют право выбирать, где его распространять. Это включает в себя право вести переговоры об условиях магазина и отказаться от магазинов, которые не платят им должным образом».
 
sweeney.jpg
 
Затем Суини вступил в словесную борьбу с пользователем Tesarum. Tesarum считает, что игроки хотят покупать игры в тех магазинах, которые их устраивают с точки зрения возможностей, ценообразования и безопасности, а им говорят «эксклюзив Epic Games». Таким образом лишают права выбора.
 
Суини отвечает, что у игроков нет «прав купить каждую игру в Steam». Tesarum говорит, что он не имеет в виду именно Steam и предпочтёт GOG. На это руководитель Epic заявляет:
 
«Это не их [игроков] право купить игру, где они хотят. Если бы было так, то это лишило бы разработчиков свободы решать, где выпускать игры».
 
Tesarum поправляет, что имеется в виду явно не разработчик, а издатель, как в случае с Metro Exodus и Deep Silver. Другой пользователь добавляет, что о свободе разработчика не может быть и речи. Никто бы не посмотрел на Epic Games, если бы не деньги от Fortnite. Суини перестал отвечать данным пользователям.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.