Перейти к содержанию

Новости Инди-разработчики и композиторы раскритиковали Ubisoft за идею добавить в Watch Dogs Legion музыку от пользователей


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
На днях Ubisoft сообщила о договоре с компанией актёра Джозефа Гордона-Левитта HitRecord.
 
Legionhitrec_base.jpg
 
В рамках сотрудничества Ubisoft и HitRecord пользователи смогут принять участие в создании песен для боевика в открытом мире Watch Dogs Legion. 10 оригинальных песен от пользователей появится в игре. Ubisoft обещает заплатить по 2 тысячи долларов за каждую песню. Сумма будет распределена между всеми людьми, принимавшими участие в написании песни.
 
Некоторым независимым разработчикам и композиторам такая идея не очень понравилась.
 
Своё недовольство по поводу инициативы высказали, в том числе инди-разработчик Майк Бителл (создатель Thomas Was Alone и Volume), композитор Cadence of Hyrule Дэнни Барановски, композитор Reigns: Game of Thrones Райан Айк, нарративный дизайнер Neo Cab Бруно Диас, бывший разработчик RuneScape Джеймс Свитман и отделение общественной организации Game Workers Unite из Лос-Анджелеса.
 
По мнению недовольных, Джозеф Гордон-Левитт не работает бесплатно и не получает столь небольшую плату за свой труд. При этом его компания продвигает идею о том, что фанаты помогают небедному издательству с созданием контента. Также люди обращают внимание на то, что пользователи, чьи работы не попадут в Watch Dogs Legion, не получат ничего.
 
Это «злоупотребление» трудом фанатов и «низкооплачиваемая» работа, полагают те, кто не в восторге от идеи Ubisoft и HitRecord.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.