spitfire

5.1 - как лучше сделать:?

23 сообщения в этой теме

Ситуация такова: Вышло сделать звук 2.0 по схеме Pioneer<=-Компонентный-== Ps3 =-HDMI-=> Samsung TV

как мне сделать полноценный 5.1 звук?

есть PS3, receiver+Dvd Pioneer +5.1, Samsung 26" телек

У соньки 3 выхода:

-компонентный

-оптика

- Hdmi

У двд-ресивера есть:

-Hdmi

-компонентных 2 аудио ина и видео аут

-антенный какойто

-для колонок специальные

-AV-connector (вроде скарт)

На телеке есть:

-2 скарта (названия разные..ну неважно)

-компонентные

-для ПК

-HDMI

0

Поделиться сообщением

Уточни модель ресивера, так как есть нюансы.

0

Поделиться сообщением

Должно быть так

PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек

0

Поделиться сообщением

Должно быть так

PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек

У меня 1 ХДМИ везде.

Есле быть точнее вот такая система

http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=1...=9&id=15315

0

Поделиться сообщением

Если у тебя в телеке всего 1HDMI топ прейдеться дергать каждый раз то в соньку то в двд-ресивер( это про видео). Но если использовать дед - ресивер в качестве усилителя то подключение будет такое. Соньку ты подключаеш по HDMI заходиш в настройки соньки и видео остоеться на HDMI. Дальше заходиш в настройки звука и включаеш звук через композит. Дело в том что у тебя на пионере нет цифрового входа а именно ОПТИЧЕСКОГО по этому ты не получиш полноценый звук 5.1, но у тебя должны быть аналогавые входы белый и красный. Вот туда и подключаеш кабель который шел в комплекте с сонькой выбераеш белый и красный и в вход в пионер. И еще у тебя в пионере есть звуковые режимы ПРОЛОГ 2 этот режим искуствено и сделает тебе звук 5.1 это приблежоно к полноценому 5.1. Дерзай.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, этого то я и боялся..... дА так я и юзаю, только пока еще не научиося Пролог врубать... а вобще попробую подобрать подходящий ресивер что б не менять колонки, а просто вместо двдресивера поставить обычный. Свой на дачу в кач-ве двд кину)

0

Поделиться сообщением

Только не бери ресиверы ПИОНЕР или СОНИ даже если у тебя колонки пионер.Почему не брать да потому что Пионер и Сони последние время не радуют своим звучанием,если и выбирать и з не дорогих ресиверов так лучше Ямаха или Денон или Онкио.Ну а там сам смотри. Да и еще подбирай ресивер который обробатывает новые звуковые форматы DOLBI DIGITAL TRAY HD И DTS MASTER AUDIO под формат блю-рей. Есть не большой опыт по этим вапросам работаю в hi-fi солоне.

0

Поделиться сообщением

Только не бери ресиверы ПИОНЕР или СОНИ даже если у тебя колонки пионер.Почему не брать да потому что Пионер и Сони последние время не радуют своим звучанием,если и выбирать и з не дорогих ресиверов так лучше Ямаха или Денон или Онкио.Ну а там сам смотри. Да и еще подбирай ресивер который обробатывает новые звуковые форматы DOLBI DIGITAL TRAY HD И DTS MASTER AUDIO под формат блю-рей. Есть не большой опыт по этим вапросам работаю в hi-fi солоне.

помоги с выбором недорогой акустики для PS3!если не трудно в личку!

0

Поделиться сообщением

если не трудно в личку!

Вопрос тоже интересен, может лучше в топике тогда обсуждать?
0

Поделиться сообщением

Если у тебя нет системы 7.1 и ресиаер не подержует новае форматы можно и так.

0

Поделиться сообщением

230---- и далее $ Microlab H500, H500D или H600 ... Отдельно небольшой усилок... в нем есть оптика.... Звук просто отличный! Советую ВСЕМ! Ну если есть деньги, советую Ресивер (на ресивер денег не жалеем!!!!!) берем соньку или Ламповый усилок (если найдете) а вот с акустикой можно и поиграться.....

вот эти макролабы тут

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю предыдущего оратора. Звук в Microlab H500D отменный.

0

Поделиться сообщением

Ситуация такова: Вышло сделать звук 2.0 по схеме Pioneer<=-Компонентный-== Ps3 =-HDMI-=> Samsung TV

как мне сделать полноценный 5.1 звук?

есть PS3, receiver+Dvd Pioneer +5.1, Samsung 26" телек

У соньки 3 выхода:

-компонентный

-оптика

- Hdmi

У двд-ресивера есть:

-Hdmi

-компонентных 2 аудио ина и видео аут

-антенный какойто

-для колонок специальные

-AV-connector (вроде скарт)

На телеке есть:

-2 скарта (названия разные..ну неважно)

-компонентные

-для ПК

-HDMI

Используй HDMI Splitter! Есть с двумя входами и одним выходом.
0

Поделиться сообщением

Используй HDMI Splitter! Есть с двумя входами и одним выходом.

На ресивере ХДМИ только выход.

0

Поделиться сообщением

Если у меня Ресивер не декодирует Tru-HD, сонька в каком формате на него будет передавать звук, через тотже HDMI? Т.е. я имею ввиду - сонька может сама декодировать Tru-HD и DTS-HD или полюбому нужен ресивер с поддержкой этих форматов ?

И еще скажите - звук во всех играх на пс3 в каком формате? Тру-шд или в простом Долби диджитал?

Просьба отвечать только людям шарящим в этом вопросе!

0

Поделиться сообщением

Большинсво игр в DD идет.

Стардаст может в DTS звучать.

0

Поделиться сообщением

Большинсво игр в DD идет.

Стардаст может в DTS звучать.

Т.е. получается, что Tru-HD и DTS-HD в играх нету?! А значит и декодировать эти сигналы не нада ни соньке ни ресиверу, правильно?

Дело в том, что как я понял Сонька в битстриме Тру ХД не передает на ресивер, но при этом может сама его декодировать. Я хотел себе приобрести ресивер, кот. декодирует ХД, а теперь оказуется в это нет смысла, так?

0

Поделиться сообщением

По поводу TrueHD ничего не могу сказать, не сталкивался.

0

Поделиться сообщением

В принципе необязательно брать с ТруХД, но имхо если брать сейчас - то есть смысл брать с ним, та и если система 5.1 - докупишь потом 2 колонки и станет 7-1

0

Поделиться сообщением

В принципе необязательно брать с ТруХД, но имхо если брать сейчас - то есть смысл брать с ним, та и если система 5.1 - докупишь потом 2 колонки и станет 7-1

Дело в том, что разница в стоимости между темже Denon 1908 и 1909 есть, но это еще не самый большей минус. Просто сейчас в моем славном Днепропетровске найти тот же Denon 9-серии нереально, их просто не завозят:D

0

Поделиться сообщением

а какая разница в цене что б не гуглить? Было бы желание можно заказать всегда с другого города, а то и из-за бугра.

0

Поделиться сообщением

а какая разница в цене что б не гуглить? Было бы желание можно заказать всегда с другого города, а то и из-за бугра.

Разница больше чем в 100$, хотя если поискать - в Киеве можно найти по отличной цене. Только я ведь в Днепропетровске живу(

А заказывать не хочется, потому как с гарантией и обслуживанием могут возникнуть проблемы!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу