Перейти к содержанию

Новости Бывший глава id Software стал творческим директором Saber Interactive


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Руководитель id Software Тим Уиллитс в середине июля объявил об уходе из студии. Уиллитс работал над франшизами  Doom, Quake, Wolfenstein, Rage и был публичным лицом. Его новым местом работы стала рoссийскo-aмeрикaнскaя кoмпания Saber Interactive.
 
willits(1).jpg
 
Saber Interactive основана в 2001 году, базируется в Нью-Джерси и владеет студиями в России, Испании, Великобритании, Швеции и Беларуси. Компания несколько лет назад помогала id Software работать над Quake Champions. Последние работы: уличный баскетбол NBA Playgrounds и кооперативный зомби-шутер World War Z.
 
Уиллитс займёт должность творческого директора, будет формировать творческое видение команд, сотрудничать с 500 сотрудниками пяти студий компании и говорит, что решение уйти из id Software далось непросто.
 
«В моем возрасте ты должен работать с людьми, которые тебе нравятся. Вы должны трудиться над чем-то забавным. Мне нечего доказывать. Я был успешным. Я сделал хорошие игры… Я собираюсь путешествовать по миру и делать видеоигры с отличными командами. Зачем мне от этого отказываться?»
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.