Перейти к содержанию

Новости Nintendo отправилась в крестовый поход против YouTube-канала с музыкой из своих игр


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Популярный YouTube-канал GilvaSunner, где можно было найти музыку из различных проектов от Nintendo, оказался под прицелом японской компании.
 
ninmusic_base.jpg
 
GilvaSunner насчитывал более 300 тысяч подписчиков, но на днях был закрыт по инициативе основателей, после того как Nintendo отправила в адрес канала десятки жалоб, связанных с обвинениями в нарушении авторских прав. Под ударом оказались ролики с музыкой из The Legend of Zelda: Ocarina of Time’s, Mega Man 2, Super Smash Bros. 3DS и многих других игр от Nintendo. Также компания обратила внимание на ролики с музыкой из Fire Emblem: Awakening.
 
Это не первая атака Nintendo на YouTube-канал с музыкой из игр. В мае этого года YouTube-канал BrawlBRSTMs3 был вынужден удалить все ролики с музыкой из игр Nintendo. BrawlBRSTMs3 специализировался на роликах с композициями из проектов серии Super Smash Bros.
 
«Одной из причин, почему мы сами решили закрыть канал, является то, что мы с уважением относимся к правообладателям музыки, которой мы делились. Спасибо всем за участие и поддержку в течение 9 лет», - говорится в заявлении основателей GilvaSunner.
 
Что интересно, Nintendo в отличие от других компаний не выпускает музыку из своих игр в сервисах по типу Spotify, где, например, можно найти саундрек из всех частей серии Final Fantasy. Поэтому многие люди использовали YouTube и каналы вроде GilvaSunner, чтобы слушать любимые композиции из игр от Nintendo.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.