Jump to content

Новости Скажем цензуре «Нет!» - создатели Ion Fury не будут менять контент в игре


Новостник

Recommended Posts

  • Новостник
На прошлой неделе создатели старомодного шутера Ion Fury сообщили о том, что уберут из игры ряд неподобающих и оскорбительных (с точки зрения определённых граждан) шуток. Однако сегодня, 26 августа, разработчики проекта из студии Voidpoint и издательство 3D Realms заявили, что не будут цензурировать Ion Fury.
 
IonFurynocens_base.jpg
 
В Ion Fury, в частности, нашли слово Ogay на бутылках с жидким мылом.
 
«Недавно разгорелся скандал, связанный с возможной цензурой определённого контента в Ion Fury. Мы точно не будем цензурировать Ion Fury и какие-либо другие игры, как сейчас, так и в будущем. Это касается, но не ограничивается, и удаления шуток вроде самого скандального мыла для лица в играх. Мы не поддерживаем цензуру творческих работ в любом виде и сожалеем о нашем прошлом решении изменить спрайт в игре вместо того, чтобы довериться инстинктам. 3D Realms и Voidpoint придерживаются одинаковых взглядов на этот вопрос», - говорится в заявлении, где также есть призыв к общественности вести себя спокойно.
 
«Мы осознали нашу ошибку и чётки и ясно услышали ваше мнение!», - говорится в заявлении.
 
Разработчик Ion Fury Фредерик Шрайбер подтвердил, что вызвавший недовольство некоторых пользователей форума ResetEra спрайт вернулся в игру, и цензурировать его не будут.
 
Ранее пользователи начали писать отрицательные рецензии на Ion Fury в Steam и требовать вернуть им потраченные на игру средства. К решению создателей отказаться от цензуры в игре некоторые пользователи отнеслись положительно.
 
«Интересно, создатели Ion Fury отказались от обновления с цензурой. Наверное, потому, что настоящие игроки оказывают куда большее влияние на продажи, чем нытики с ResetERA», - отметил один из пользователей.
Edited by KupcaH (see edit history)

 

Link to comment
Share on other sites

Viva la свобода слова и прочие вещи, которые делают всякие люди! Очень годно, ну, не игра или прогибы – а то шо таки сказали “пшли нах, мы так видим и мы так делаем”

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.