Перейти к содержанию

Новости Мозг лучше работает – 89-летняя бабушка проходит GTA V, Days Gone и другие игры


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
89-летняя Хамако Мори из Токио всё ещё увлекается видеоиграми. Первой консолью Мори стала Cassette Vision 1981 года выпуска. С тех мор Хамако увлеклась играми и, в частности, проходила The Legend of Zelda и Dragon Quest на NES. С недавних пор она также загружает ролики с прохождением игр на YouTube.
 
 
 
«Графика в современных играх восхитительная. Замечательно, что я живу так долго», - отметила Хамако.
 
По словам Мори, игры позитивно влияют на мозговую деятельность.
 
«Если играть в игры, то у вас не будет деменции. Если вы увлекаетесь модой или спортом, то с годами вы не можете продолжать заниматься таким хобби. В случае с играми всё по-другому. Даже когда вы стареете, вы продолжаете играть, и это замечательно», - отметила Хамако Мори.
 
По её мнению, возрастным людям лучше играть в одиночные проекты, поскольку в мультиплеере им не сравниться с молодыми людьми. Однако в будущем вырастет количество немолодых людей, увлекающихся играми, и могут появиться выделенные серверы, которые позволят пожилым людям играть друг с другом, полагает Хамако Мори.
 
gta89_base.jpg
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пенсий наших бабушек нужно, что бы купить игру? 

я уже молчу о консолях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Emmure да ладно... На П1 за пол годика можно подкопить! :smoke: Если не в отопительный сезон :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверы для пожилых людей :ej: 

Я в принципе уже готов на таких играть. В колде за молодыми мне уже не угнаться.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius да старичек, ты там был бы в почёте:FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.