Jump to content

Ошибки молодости и бан консоли

Wohlfahrt
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток! Хотел бы разобраться в данной теме и попросить совет. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным и сможет подсказать в данном вопросе.

Когда-то давно я купил несколько аккаунтов от PS4 с играми, аккаунты я уже давно отвязал, все связанные с ними игры соответственно удалил, но призы от них в моей системе до сих пор остались. Самих этих игр у меня в библиотеке купленных нет. Могут ли администраторы/боты Сони как-то выявить этот момент, и решить, что я кого-то взломал и забанить мой аккаунт или консоль?

При покупке консоли, ещё 3 года назад по незнанию купил несколько аккаунтов, которые якобы сдавались в аренду. Потом я начал разбираться в данной теме и понял, что лучше с этим не связываться, т.к. аккаунты могут быть взломаны, и что со временем владелец может обратиться в поддержку с просьбой заблокировать нарушителей.

Сейчас вспомнил про этот случай, 3-х годовой давности. В связи с последними событиями и волной банов игроков за меньшие нарушения (вроде оскорбления в онлайн-играх, нецензурного никнейма и пр.), возможно бот как-то выявит у меня несоответствие информации о призах и пр. с моими покупками в PSN.

Т.к. на данный момент много денег потратил на игры в аккаунте PS4, сейчас задумался о покупке игр на дисках. Всё таки риск остаться с пустыми руками в случае какой-то ошибки системы, старых нарушений и пр. будет существенно ниже, т.к. диски останутся с тобой навсегда, и в случае чего их всегда можно продать, чего нельзя сделать с цифровыми версиями. Было бы обидно быть забаненым из за инцидента 3-х годовой давности по собственному незнанию и глупости.

С другой стороны, я ведь теоретически мог запустить игру на диске, активировать там ачивки и пр., игра мне могла не понравиться, и я её мог просто отдать/продать обратно. Её данные ведь тоже сохранились бы в моей системе по такой-же логике.

Большое спасибо, если прочли это и решили помочь с прояснением данного вопроса!

Edited by Wohlfahrt (see edit history)

33 минуты назад, Wohlfahrt сказал:

аккаунты я уже давно отвязал

тем более, нет активации аккаунта на твоей консоли – нет причин для бана. 

Все ок )

На форуме ты так же покупаешь/будешь покупать игры и зарабатывать ачивки. Аккаунты такие же “не твои” (не путать со взломаными или куплеными за ломаные кредитки)

12 часов назад, HaseoArmahem сказал:

по ачивкам так не ищут

не переживай, в БагДади пока все спокойно :thumb_up: 

1162759.png