Перейти к содержанию

Новости Бывший морпех и обладатель медали «За отвагу» считает, что игры романтизируют войну не самым лучшим способом


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Участник военных действий Дакота Мейер в разговоре с Джо Роганом поделился мнением о демонстрации вооружённых конфликтов в видеоиграх.
 
warromant_base.jpg
 
Дакота Мейер служил в морской пехоте США, принимал участие в войне в Афганистане и получил медаль «За отвагу». По его мнению, война романтизируется в видеоиграх, причём не самым лучшим способом.
 
«Страдания стали нормой для людей. Это стало развлечением. Видеоигры о войне… война сейчас романтизирована. Я слышу, как люди говорят о том, что хотят выбить дверь и выстрелить другому человеку в лицо. Похоже, вы ничего подобного никогда не делали. Дети играют в видеоигры, посвящённые тому, из-за чего я не могу спать по ночам», - сказал бывший морпех.
 
«Нет ничего крутого в том, чтобы отнять жизнь у другого человека. Дети смотрят на экран снова и снова, и чем лучше становится графика, тем меньше чувств мы испытываем к страданиям других людей», - отметил Дакота Мейер.
 
Также Мейер назвал проблематичными игры вроде Grand Theft Auto, где можно убивать простых граждан.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.