Перейти к содержанию

Новости Европейские игроки предпочитают консоли с оптическим приводом


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Европейская федерация интерактивного программного обеспечения ISFE опубликовала данные недавнего опроса. Исследователи спрашивали, купит ли игрок консоль, которая не воспроизводит диски. Оказалось, что 60% геймеров из Европы (Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия) вряд ли выберут данный вариант. 11% опрошенных готовы сделать такую покупку. Вероятно, об этом знают и создатели PS5 и Xbox Scarlett, так как включили дисководы в состав консолей нового поколения.
 
xbox_all_dig.jpg
 
Однако игроки всё чаще начинают скачивать крупные релизы, а не покупать их на дисках. В июне некоторые игровые рынки стали более чем на 50% цифровыми для ААА-продуктов.
 
Также 27% респондентов заявило, что готово подумать о покупке устройство без оптического привода, чтобы идти в ногу со временем. 26% геймеров полагает, что его отсутствие предполагает уменьшенную версию консоли, а 19% сказало, что консоль без привода станет дешевле. Также 19% считает, что такое устройство будет полезно из-за того, что диски занимают слишком много места в доме.
 
11% респондентов, выступавших против бездисковой консоли, связывает своё решение с низкой скоростью интернета. У 10% есть коллекция дисков. 10% предпочитает покупать дешёвые подержанные игры. 6% любит продавать и меняться играми после прохождения.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите эти дисководы и добавьте еще памяти или улучшите систему охлаждения!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW зачем улучшать СО если она и так идеальна? И щачем убирать привод в угоду винта, если винт 500 гб и 2 тб чуть больше чем полностью одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть в пс5 этот рудимент уберут :vart: стыдоба же

upd. а, ёпт “создатели PS5 и Xbox Scarlett включили дисководы в состав консолей” :лицорука:

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Satanic-majestY сказал:

Надеюсь хоть в пс5 этот рудимент уберут :vart: стыдоба же

Стыдоба, это убирать игры из продажи в диджитал сторах.

Стыдоба, это запрещать владельцам загрузку игр, которые убрали из диджитал сторов.

Стыдоба, это на старте покупать цифру на процентов 15 дороже чем физ. носители. 

Стыдоба, это не понимать что дисководы необходимы в любом случае :)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Scarecrow сказал:

дисководы необходимы в любом случае

Со старта пс4 ничего туда не пихал и не вижу причин этого делать, можно было уже давно убирать.

Но сони не мчит туда где будет шайба, и это огорчает, им нужно учитывать привычки “масс” и тащить свой блюреевский крест.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Satanic-majestY сказал:

им нужно учитывать привычки “масс” и тащить свой блюреевский крест

и правда, ведь не массы дают бабло компании, а пара индивидов, т.е. – дето 27% :trollface:

Соне уже пыталась выкатить онлайн онле, цифра онле – и обкакулилась жоска.

Майки, вроде, пока молчат про свой фуррор, но вангую и там не все так гладко.

 

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY так же у меня с хуаном, я уж было подумывал какой нибудь диск прикупить чтобы проверить каково это, с диска играть :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HaseoArmahem сказал:

и правда, ведь не массы дают бабло компании, а пара индивидов, т.е. – дето 27%

Азиаты консерваторы, вот и сюсюкаются с аудиторией. Глянь на пример эппл, выпиливают древние решения, продвигают современные, и вроде меньше зарабатывать не стали.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Я не пользуюсь, значит оно и другим не надо” и другие сказки обитателей наших стран.  

Продолжайте, продолжайте. Интересно читать подобное, пока облизываю свои диски:1popcorn:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow чахнешь над златом?))

Я этой фигней переболел в эпоху пс 1-2, кайфовал от гор дисочков, аккуратно складывал, пыль с них вытирал… больше не хочу))

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема- то? Пусть запилят 2 версии консоли.Мне например за 4 почти года дисковод пригодился 3 раза когда брат давал диски.Соответственно я бы предпочел бездисковый вариант ( конечно же в том случае если бы он был меньше и дешевле).А для любителей поставить диск на полку для коллекции,- всегда пожалуйста обычная консолька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Satanic-majestY сказал:

чахнешь над златом?))

ne vsem vygodno pokypat igry v PS Store/

ja 3 goda ne znal gde v ps4 dyrka dlja diskov.

Sej4as mne v 10 raz deszevle pokypat diski, dage novye na starte. Dage kollekcionki. 4em platit v ps store i platit za trafik interneta.

Potomy vot tak dymat za vseh – glypo:

18 минут назад, Scarecrow сказал:

Я не пользуюсь, значит оно и другим не надо

 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Slavon сказал:

@Satanic-majestY так же у меня с хуаном, я уж было подумывал какой нибудь диск прикупить чтобы проверить каково это, с диска играть :lol:

Вставляешь и играешь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Devillus сказал:

Potomy vot tak dymat za vseh – glypo

А я и не думаю за всех, у меня с этим всё нормально, хочу себе консоль мечты))

Твой пример тоже единичный, пока есть лазейка – пользуешься.

Вот уберут дисковод, играть что ли перестанешь, или приспособишься?

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем. Может глупый вопрос. Если купил диск, установил игру, при запуске игры он должен быть в приводе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для игр необходимости в дисководе и нет так как можно качать в цифре ?

Но вот плюсик от привода для просмотра фильмов есть, диски с фильмами в цифре не скачаешь !

Лучше иметь дополнительный функционал (привод) и им не пользоваться, чем иметь необходимость воспользоваться, но не иметь возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishkakot сказал:

при запуске игры он должен быть в приводе? 

Да. Только для проверки лицензии. После этого останавливается через пару минут и не раскручивается до перезапуска консоли/игры

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению это меня и отталкивает от покупки игр на дисках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY т.е. в твоем случае “приспособление” – это платить дороже на старте да и в целом.  И по-твоему это норма? когда диски бывают за такие копейки что в сторе можно и не ждать таких скидок. Спрашивается – нафига мне переплачивать тогда за игру в сторе? бо цифра? Или какие плюсы оно мне дает? В отсутствии привода вижу одним минусы.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KupcaH сказал:

платить дороже на старте да и в целом.  И по-твоему это норма?

Общепризнанная норма эт 60 у.е. за игру, мы ведь с вами на дорогое удовольствие подсели.

Другое дело что в наших странах все ищут способ сэкономить, кто-то пилит акки, кто-то достаёт диски за копейки, и всех всё устраивает.

Если смотреть под таким углом, то конечно потеря привода будет новостью не из приятных.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие - дрифт,  например. Где нужно шины менять каждый раз. 

А 60 у.е. раз в месяц - вполне себе для работающего мужчины в возрасте 25+.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Консоль с приводом
  2. Консоль без привода на 50 уе дешевле.

Лайфхак для Сони и Майкрософт, от которого бы многие не отказались.

Freedom_Champion.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY окей, 60$...так какого хрена в укр сторе тот же дес стрендинг 2100? Где тут 60$? Почему она в сторе не 1500? 60$ это нормально за голую ААА игру на старте, но у нас это никак не 60$

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.