Перейти к содержанию

Новости Хидео Кодзима рассказал, почему он любит создавать странные игры


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Геймдизайнер Хидео Кодзима любит делать игры, выходящие за привычные рамки, и даже недавно признался, что до сам до конца не понимает Death Stranding. Во время мероприятия BAFTA автор рассказал, почему ему нравится создаваться необычные проекты:
 
«Я думаю, что простота хороша, но быстро растворяется. Это как еда: всё, что переваривается, просто выходит. [...] И в теле ничего не остаётся. Но что-то сложноусваиваемое задерживается. И у человека возникает интеллектуальное чувство и вопрос: что это? К примеру, фильм, если он цепляет, вы его пересматриваете, думаете, или говорите с друзьями, о чем он? А после начинаете понимать истинный смысл. И он принимает форму, становится вашей кровью и мясом, и сохраняется в жидкостях организма, а не просто выходит. И я хочу создавать нечто подобное».
 
koji03.jpg
 
По мнению Кодзимы, стимуляция необходима для развития. В этом случае происходит рост мозга и личности в целом.
 
«Я вырос на просмотрах фильмов и подобных вещах, поэтому делаю это в играх. Всё говорят, что это сложно, но я думаю, что этим нужно подпитываться пять или десять лет, и, возможно, тогда придёт понимание. И я действительно хочу создавать такие вещи».
 
Death Stranding выходит 8 ноября на PS4.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай чувак,следующее твоё детище,которое будет ждать весь мир это: "Silent  Hill,который сто пудово будет пугать людей до состояния шока,судя по дэмо "PT"

G_R_O_Z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neiros Слушай, ты бы сменил уже пластинку.Везде во всех темах одна фраза.Или ничего своего на ум не приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Максим Цвиренко сказав:

@Neiros Слушай, ты бы сменил уже пластинку.Везде во всех темах одна фраза.Или ничего своего на ум не приходит?

Только в темах с Кодзимой 

Necros_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.