Перейти к содержанию

Новости С такими тестерами враги не нужны – как взлом Need for Speed Heat поможет создателям Denuvo бороться с пиратами


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Недавно в сети появилась взломанная версия гоночной игры Need for Speed Heat, в которой использовалась одна из последних версий системы защиты Denuvo.

DPHTuCmXfc2OmhOu1h00dwkm1XlcgfLTunByAbCk

Впоследствии один из участников сообщества, занимающийся созданием так называемых «репаков» (сжатые версии игр, которые примечательны тем, что приходится скачивать из сети меньшие объёмы данных), под ником FitGirl опубликовал сообщение с неприятными для хакеров новостями.

Оказалось, взломанная версия Need for Speed: Heat работала некорректно на некоторых системах. Более того, «кряк» для Need for Speed Heat похож на взломанные версии игр от хакерской группы Codex, но имели место некоторые странности.

По словам FitGirl, Codex сделала «кряк» для Need for Speed Heat ещё 15 ноября (через неделю после релиза игры) и приступила к его тестированию. Хакерам помогают не менее 12 тестировщиков, которые проверяют работоспособность взломанных версий на различных системах. Качество «кряка» Need for Speed Heat оставляло желать лучшего, поэтому его и не выпускали для широкой публики, отмечает FitGirl.

Один из тестировщиков «слил» файлы для взлома Need for Speed Heat за пределы хакерской группы. Причём в сеть попали незащищённые файлы.

По словам FitGirl, инженеры Denuvo приложат все усилия для изучения этих файлов и узнают об уязвимостях, которыми пользуются хакеры. Разумеется, инженеры Denuvo сделают всё, чтобы устранить уязвимости. Неизвестный тестировщик и пользователь ShivShubh, выложивший файлы в сеть, сделали Denuvo прекрасный подарок.

«Никто не сделал большего для систем защиты, чем вы двое. Можете идти устраиваться на работу в Irdeto [компания, которой принадлежит Denuvo]», - говорится в сообщении FitGirl.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)
  • Trollface 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.