Перейти к содержанию

Firmware 3.21 уберёт из приставок функцию «OtherOS


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Вчера в официально американском блоге PlayStation сообщили, что новая прошивка для PS3 версии 3.21 выйдет 1 апреля 2010 года и одной из основных её особенностей будет отключении возможности использовать «другие» операционные системы на PS3.

Такая возможность существует во всех «толстых» приставках, но отсутствует в более новых «тонких» системах. Ранее Sony сообщала, что не планирует исключение этой возможности из старых систем, так же как и добавление её в новые. Но видимо последние действия по попыткам взломать PS3, через функцию «OtherOS» заставили компанию поменять планы.

Пользователям и организациям, для которых использование «Other OS» очень важно, компания не рекомендует обновлять приставку до версии 3.21. При этом они должны понимать, что их приставка лишится всех возможностей PlayStation Network. Также на не сможет играть игры и диски Blu-ray, которые будут требовать прошивку 3.21 и выше. И конечно же они лишатся все улучшений которые добавит 3.21 и более поздние.

Другие подробности новой прошивки не сообщаются, однако можно отметить, что по слухам она может нести в себе поддержку 3D телевизоров, по крайней мере такая поддержка присутствует в прошивке версии 3.20 для тестовых приставок разработчиков игр.

This is the hidden content, please

killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • trimm

    11

  • MadWulff

    6

  • IVANCOXA

    4

  • Aid

    3

Топ авторов темы

а толку от этой функции , в линуксе сьорфить :D ?? и ладно пусть убирают мне не надо :D

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь консолью как консолью, на Linux пофиг...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятно, главное объективного объяснения нет. Пираты, бу-бу-бу... 3 года все нормально было, а тут ВНЕЗАПНО урезание функционала.

Что дальше, устранение обратной совместимости с PS2/PS1 на старых приставках?

Наверное это первоапрельские шуточки у них...

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то, конечно, пофиг, особенно учитывая то, что линукс там что есть, что его нет, но также там была серьёзная лазейка - можно было сливать образы дисков с защищённой от чтения областью.

По поводу новости ИМХО это начало конца. Нерды потеряли возможность гонять свои программульки на линухе и теперь у них появилась потребность вернуть эту функцию.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше, устранение обратной совместимости с PS2/PS1 на старых приставках?

ігри від пс1 на нових пс3 працюють.

GFreemanUKR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть убирают Линукс и ставят совместимость с PS2

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux самая ненужная функция для ps3 не разу не задумывался переставлять за 1.5 лет старой своей ps3 а когда брал новую ps3slim брал без раздумья тот линукс нужен только тем у кого есть пс3 и нет компа а таких людей у которых есть 1 пс3 и нету пк приближается к 0,000001%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux самая ненужная функция для ps3 не разу не задумывался переставлять за 1.5 лет старой своей ps3 а когда брал новую ps3slim брал без раздумья тот линукс нужен только тем у кого есть пс3 и нет компа а таких людей у которых есть 1 пс3 и нету пк приближается к 0,000001%

Глупости пишешь. Линукс нужен, чтобы на дешевом железе поучицца программингу на целл.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости пишешь. Линукс нужен, чтобы на дешевом железе поучицца программингу на целл.

а ну может ты и прав только для этой цели здесь я тебя поддерживаю, а так.......................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як і в більшості випадків, в цей час треба читати такі повідомлення "между строк":

- коли виходить прошивка?

+ першого квітня ;)

- що це значить?

+ що щонайменше цій новині можна невірити :)

- що з цього випливає?

+ що цю функцію не приберуть, або прошивки зовсім не буде :D

П.С. але все-одно, всім кому потрібна ця функція, краще перестрахуватись ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с теми у кого установленный линукс ?

Ничего не будет... Уберут с XMB возможность запуска Other OS
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с теми у кого установленный линукс ?

Чует моё сердце, буим сосать сушку.

а ну может ты и прав только для этой цели здесь я тебя поддерживаю, а так.......................................................

В обычной жизни без доступа к видюхе, есстесно, не надо.

:angry: Скажите спасибо Geohot *ATATA*

Так он ток к видюхе дал доступ через гипервизор. Причём тут он?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я продал комп, а новый ещё не купил, то Линух на соньке мне серьёзно помог. Тут вам и Pidgin (аналог аськи) и Open Office, и медиа плеер для просмотра любого типа видео файлов, и нормальный браузер. Плюс немножечко новых знаний получил, правда для этого пришлось затрахать по самое небалуйся мозг моего другу линуксоиду. Кстати у него сам факт установки Линукса на игровую консоль вызвал очень живой интерес (кто знает линуксоидов, тот поймёт ^_^ ) А радости то у меня было, когда настроил себе PPPOE, установил плеер и кодеки, это вам не как в винде - щёлкнул по инсталлятору и понеслась. ОЧень жаль конечно, а я так мечтал, что кто-то скомпиллирует линуксовые пакеты Maxwell Render'a для ppc. Ведь этот рендер на Соньке себя чувствовал бы как рыба в воде. Или вот Real Flow из той же оперы.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радости то у меня было, когда настроил себе PPPOE, установил плеер и кодеки, это вам не как в винде - щёлкнул по инсталлятору и понеслась.

Дийсно. Не надо гуглить софтину, не надо качать крак, не надо трястись за вирусы. Просто галочки в пакетном менеджере. Нифига ж себе подвиг, не?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто галочки в пакетном менеджере. Нифига ж себе подвиг, не?

Можеть быть и можно где-то поставить какие-то галочки, но я про это не знал и делал через консоль и когда всё получилось был доволен как слон.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеть быть и можно где-то поставить какие-то галочки, но я про это не знал и делал через консоль и когда всё получилось был доволен как слон.

Зло. Я так делал года 4 назад. Через yum. ТЕреь слишком ленив дял такого, особенно ,если учесть, что в моём дистрибе жирно и часто приходят апдейты, которые я ставить не хочу, ибо он у мну тестовый(федора).

Уже давно есть пакетные менеджеры свои для каждого дистрибутива или универсальные, типа Kpackage дл KDE4. ПРосто на будущее, вдруг пригодицца когда - нить.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло. Я так делал года 4 назад. Через yum. ТЕреь слишком ленив дял такого, особенно ,если учесть, что в моём дистрибе жирно и часто приходят апдейты, которые я ставить не хочу, ибо он у мну тестовый(федора).

Уже давно есть пакетные менеджеры свои для каждого дистрибутива или универсальные, типа Kpackage дл KDE4. ПРосто на будущее, вдруг пригодицца когда - нить.

только толку от них без знания того, что делают пакеты нет. первые свои дебианы я зазаложил через эти менеджеры по самое небалуйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только толку от них без знания того, что делают пакеты нет. первые свои дебианы я зазаложил через эти менеджеры по самое небалуйся

Хех. Я же пользователь федоры. Уже почти таракан. Читаю все апдейты и выбираю только нужные всида, ибо они, бывает, конфликтуют. То же и с устанавливаемыми пакетами. ПРичём, как - то оно так сразу повелось, после первого же падения иксов после апдейта из - за конфликта версий какой- то вспомогательной либы.

С тем же успхом, толку от устанавливания в венду чего - нить? Хомячки успешно умудряюцца закакулить систему.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.