Перейти к содержанию

Аваллак'х

Рекомендуемые сообщения

Комрады, доброго времени суток!

Настал момент, когда понял, что обычных динамиков ТВ не хватает и хочется взять наушники, а точнее гарнитуру, чтобы прочувствовать всю “мощь” звуковой гаммы в игре и столкнулся с муками выбора.
 

При выборе ориентируюсь на такие параметры :

  1. Беспроводной тип подключения (по блютузу или же радиоканалу, но главное без проводов)
  2. Объемный виртуальный звук 7.1
  3. цена (до 5 тыс грн)
  4. не сказать, что отдельный пункт, но хотелось бы хороший\качественный микрофон, так как иногда всё же могу играть в тусовках 

После долгих чтений\поисков\выбора остановился на 2х претендентах – SteelSeries Artic 7 и Sony Wireles Platinum, так как они в принцпе идеально подходят под заданные параметры.

 

Есть пользователи данных гарнитур ? Интересны будут отзывы по данным гарнитурам
Ну или рад был бы услышать советы касаемо других моделей\гарнитур  

P.S. Заранее спасибо

P.S.S. Если не в той теме создал, то сорян :)

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платины – отстой. есть платиын и голды, голды в разы удобнее, так же у нескольких друзей тоже платины, и все жалуются, что не удобно.

а вообще использую Astro A50, норм уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emmure сказал:

платины – отстой. есть платиын и голды, голды в разы удобнее, так же у нескольких друзей тоже платины, и все жалуются, что не удобно

я так понял, что платина имеет якобы чуть больше размер динамика и имеет эффект 3д-звука, вроде бы ?

 

2 минуты назад, Emmure сказал:

а вообще использую Astro A50, норм уши. 

“не влазит” по бюджету :)

2 минуты назад, Emmure сказал:

а вообще использую Astro A50, норм уши.

я бы уже предпочёл тогда взять SteelSeries Pro Wireless, так как она умеет подключаться ко всем и всему (даже к телефонам, а не только к плойке)

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аваллак'х сказал:

я так понял, что платина имеет якобы чуть больше размер динамика и имеет эффект 3д-звука, вроде бы ?

размер чуть больше, больше отчий по функционалу нет.. а вот на голове сидят не очень, мой друг когда их использует (для войс чата), то надевает кепку, что бы не давили на голову. 

2 минуты назад, Аваллак'х сказал:

даже к телефонам, а не только к плойке

тебе гарнитура нужна, или наушники для игры? 

не пойму на кой хрен к моб подрубать полноразмерные уши. для этого есть эирподы.

3 минуты назад, Аваллак'х сказал:

“не влазит” по бюджету :)

на лох.юа видел за 5к вроде, в идеале. 

но тратить бабки на платины – точно не стоит. лучше голды взять, а на сдачу – куртизанок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmure как с микрофоном обстоят дела ?
говорят что он чисто ради приличия лишь (всм качество ниже плинтуса) ?

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аваллак'х сказал:

@Emmure как с микрофоном обстоят дела ?
говорят что он чисто ради приличия лишь (всм качество ниже плинтуса) ?

на голдах? нормальный мик. для тусовки хватает с головой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голдах более чем достойный микрофон. Который очень хорошо умеет в шумоподавление. Главное не перепутать лево\право. Батарею держат отлично, обе версии на голове сидят нормально (но тут фломастеры, конечно). Виртуальный 7.1 делает своё дело. Его заметно, звучит хорошо. 

@Emmure а вот если ты говорил со мной в своих астро-**ястро, то таки да, микрофон и правда для галочки

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Scarecrow сказал:

На голдах более чем достойный микрофон. Который очень хорошо умеет в шумоподавление. Главное не перепутать лево\право. Батарею держат отлично, обе версии на голове сидят нормально (но тут фломастеры, конечно). Виртуальный 7.1 делает своё дело. Его заметно, звучит хорошо. 

@Emmure а вот если ты говорил со мной в своих астро-**ястро, то таки да, микрофон и правда для галочки

с тобой я в голдах сидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmure @Scarecrow 

платина нравится лишь тем, что там пишется мол есть 3Д-эффект (в дополнение к объемному 7.1), но дико не нравится, что микро на самих ушах и говорят из-за низкой чувствительности - плохо слышно и в принципе для галочки

Зато в СС микро выдвижной, и против 3д может сопоставить свою улучшалку DTS (вроде так называется)

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аваллак'х сказал:

@Emmure @Scarecrow 

платина нравится лишь тем, что там пишется мол есть 3Д-эффект (в дополнение к объемному 7.1), но дико не нравится, что микро на самих ушах и говорят из-за низкой чувствительности - плохо слышно и в принципе для галочки

Зато в СС микро выдвижной, и против 3д может сопоставить свою улучшалку DTS (вроде так называется)

выдвигалка, которая в один момент выдвинется, и улетит в мусор.

в голдах и платинах норм микро, слышно нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Emmure сказал:

с тобой я в голдах сидел 

i don't believe you anchorman GIF 

@Аваллак'х конструкция микрофона не определяет его качество. 

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голдах хороший микрофон, хороший шумодав и есть функция "слушать окружение". Чтоб не орать как ненормальный когда не сам дома:trollface:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow @Emmure 

погуглив нашел еще такую кандидатуру – Razer Thresher 7.1. Вроде как по частотам и характеристикам, так вообще топчик


И да, касаемо голдов и платины – если и там, и там есть 7.1 (верно я понимаю?), и там, и там есть эффект типа 3д-звучания (ну вроде я так понял что оно даже в голдах есть) 
Тогда какие вообще отличия межу ими-то ? не, ну то что платина дороже, имеет слегка увеличенные динамики (50мм против 40мм у голдов) и металлическое оголовье, вместо пластика у голдов – в чем разница-то ?

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аваллак'х сказал:

Razer

Худшее, что только можно придумать. 

 

16 минут назад, Аваллак'х сказал:

 в чем разница-то

В теории, из-за большего размера динамиков, они звучат немного лучше. В теории. На деле разница минимальна, если использовать их с консолью.

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аваллак'х сказал:

в чем разница-то

более дорогие материалы и больше динамики

 

2 минуты назад, Scarecrow сказал:

В теории

да, ТОЛЬКО в теории.. сколько сидел и менял их, пытаясь понять разницу.. я ее не ощутил СОВСЕМ. 

завите @Elder он будет кричать “РУЗЕР ТУП!!!” 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow 
почему разер это говно-то ?

@Emmure 

голды ведь легче, вроде ? и должны быть более удобными ?

еще бы в них уши не потели, то было бы круто...

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аваллак'х сказал:

@Scarecrow 
почему разер это говно-то ?

@Emmure 

голды ведь легче, вроде ? и должны быть более удобными ?

еще бы в них уши не потели, то было бы круто...

да, легче, удобнее. уши будут по любому потеть.. кожзам делает свое дело, но в платинах это тоже самое будет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Аваллак'х сказал:

почему разер это говно-то ?

Максимально хреновое качество и дешевые детали по завышенным ценам. Разер был, есть и будет хренью. Как и почти все эти компании, которые делают “геймерскую” периферию. 

14 часов назад, Аваллак'х сказал:

еще бы в них уши не потели

Хз, летом часто в них по вечерам сидел, ни разу такого не было. Не, ну может если целый день в них торчать то да, но...

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.