Перейти к содержанию

Новости Как Mario Kart повлияла на реализацию сложности в Doom Eternal


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Творческий директор Doom Eternal Хьюго Мартин поделился интересными подробностями о проекте. По его словам, реализация уровней сложности в Doom Eternal напоминает аналогичную составляющую из гоночной игры Mario Kart.

XdNmDeWUeR3HagEi3XEpquDWLfA2ZQcDAKkdcAr8

Мартин отметил, что при переходе на новый этап в Mario Kart приходится действовать быстрее, но использовать все элементы механики. 

«Если я играю в Mario Kart на лёгкой сложности, то это самая медленная сложность. Мне всё равно приходится использовать контролируемый занос и остальные ресурсы. Мне надо выполнять те же действия, включая прыжки. Единственное отличие заключается в том, что на высокой сложности всё надо делать куда быстрее», - сказал Мартин. 

Творческий директор заявил, что Doom 2016 значительно менялась в зависимости от уровня сложности, из-за чего игроки не хотели проходить кампанию второй раз на более высокой сложности. 

В Doom Eternal создатели постарались избавиться от этого недостатка и дать пользователям немало поводов вернуться в игру после первого прохождения. На высоких уровнях сложности приходится быстро принимать решения, но игра не ощущается нечестной. 

«В зависимости от сложности меняется только то, сколько решений в секунду вам надо принимать, и то, сколько ошибок вы можете допустить. Если вы поставите лёгкую сложность, то получите, по сути, ту же самую игру, ту же самую механику. Вам придётся выполнять те же действия, что и на уровне сложности «Кошмар». Однако на высокой сложности надо действовать куда быстрее», - сказал Мартин и добавил, что высокие сложности в Doom Eternal не стали легче по сравнению со своими аналогами из Doom 2016. 

По мнению Мартина, на любой сложности надо использовать все доступные герою способы выживания. Освоенные на лёгкой сложности приёмы пригождаются и на высокой сложности, что делает повторное прохождение привлекательней, отметил творческий директор. 

Doom Eternal появится на РС, PS4 и Xbox One 20 марта этого года.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.