Перейти к содержанию

Новости Мощь нового поколения - создатели хоррора Quantum Error для PlayStation 5 рассказали технические подробности проекта


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Высокая производительность и трассировка лучей

DkHkSJezutGITaolxF13ZgouRH2ma8IP0i6w3tSM

Сотрудники студии TeamKill Media пообщались с пользователями твиттера и поделились кое-какими подробностями о хорроре Quantum Error, который разрабатывается для PlayStation 5 и PlayStation 4.

В частности, мы узнали, что в версии для PS5 создатели планируют добиться производительности в 60к/c в разрешении 4К. 

Один пользователь спросил у разработчиков насчёт реализации трассировки лучей. Создатели отметили, что «собираются реализовать все» возможности, касающиеся трассировки лучей, о которых говорил Марк Церни во время презентации PlayStation 5.

ZCmDLGOtxYMENM8EsbcD8Zr0SjURr2ztLZvCyX5D

Разработчики обмолвились, что дебютные кадры Quantum Error были сделаны на РС с «аналогичными настройками», которые обеспечит PlayStation 5. Это не значит, что игра одновременно выйдет на PS5, PS4 и РС. Пока проект заявлен только для консолей от Sony.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему в игре унылый графон, все ресурсы уйдут на 60 ФПС и трассировку. Наконецто мы получили игры 2005 года с правильным освещением и нормальным ФПС..

Изменено пользователем DLCB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Новостник said:

Один пользователь спросил у разработчиков насчёт реализации трассировки лучей

А я имел наглость у них спросить будут ли задействованы фичи нового звукового движка, и как ни странно мне ответили – будут :) Должно быть как минимум интересно :thumb_up:

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 планируют добиться производительности в 60к/c в разрешении 4К. 

Ключевое слово планируют. В то время как на xbox заявлены 60 фпс 4к во всех играх.

2 часа назад, DLCB сказал:

Так вот почему в игре унылый графон, все ресурсы уйдут на 60 ФПС и трассировку. Наконецто мы получили игры 2005 года с правильным освещением и нормальным ФПС..

А текстура воды  так вообще, родом из 2000 годов. Если нас ждет такое будущее, где в угоду разрешение и фпс будут такие текстуры делать в играх.  Так какой же это некст ген? Все ресурсы новых консолей уйдут на то что б 60 фпс держать при 4к.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, minato87 сказав:

В то время как на xbox заявлены 60 фпс 4к во всех играх.

:facepalm2:Я тебе прошу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadWulff сказал:

:facepalm2:Я тебе прошу…

Извинение принято :trollface:

Меня бомбит от фразы постараются добиться.  

Это тоже самое если б в анонсах к играм для пс4 ,писали мы постараемся добится 30 кадров при разрешении 1080p.  Но не не гарантируем этого. Может будут 15 или хотя бы 20 просадки. Но мы постараемся все же выжать из железа 30

 

Зачем вся эта мощь с терафлопсами если она не может на легке тянуть 4к разрешение при 60 кадрах? 30-40 фпс мы и так уже имеем на текущем поколении в 2к разрешении.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нас ждут коридорные игры аля Орден? Но даа, за то в 4к и 60 фпс. Кстати это в видео и показали. Сверх узкий коридор и двери через каждые 5 метров. Можно сказать что это же хорор. И тут пытаются пугать в узких пространствах. Но это все похоже на очередные уловки разработчиков. Что б показать заветные 60 фпс при 4к. Как и раньше были длинные коридоры, что  бы дать карте загрузится, пока игрок по нему идет

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87 та ты погоди .. будет пару анонсов именно экзов сони , всё встанет на свои места .. я лично в ожидании орден 2 

а пока что какая то левая студия показала какой то хоррор .. ну и пофиг на него .. кто в такое играет вообще .. хорроры )) это как мортал комбат вместо юфс .. как роккет лига вместо фифы .. лучше бы даинг лайт 2 новый ролик показали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ropov сказал:

@minato87 та ты погоди .. будет пару анонсов именно экзов сони , всё встанет на свои места .. я лично в ожидании орден 2 

а пока что какая то левая студия показала какой то хоррор .. ну и пофиг на него .. кто в такое играет вообще .. хорроры )) это как мортал комбат вместо юфс .. как роккет лига вместо фифы .. лучше бы даинг лайт 2 новый ролик показали ..

Да, согласен. Ну так заявлен же как экз, хоть и временный.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87 ну все поняли уже , что в маркетинг сони в этом году пока не может .. дай им время собраться ..

у них пока все мысли заняты тем, как сделать охлад нормальный )))

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ropov сказал:

@minato87 ну все поняли уже , что в маркетинг сони в этом году пока не может .. дай им время собраться ..

у них пока все мысли заняты тем, как сделать охлад нормальный )))

Нечего было кочегарить бедный чип до 2.2 гц.  А , ну и формфактор коробки уже занят. Ждем видеомагнитафон, только от Сони. Ох я буду орать, если у них блок питания внешний будет biggrin

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому юбики, наути догс, рокстар вытянут из пс5 все соки через пару лет. И будет точно так же долго грузиться игра, гудеть плойка но зато с крутооооой графооой... :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YODA сказал:

Полюбому юбики, наути догс, рокстар вытянут из пс5 все соки через пару лет. И будет точно так же долго грузиться игра, гудеть плойка но зато с крутооооой графооой... :cc:

каким боком ты сюда юбиков приплел? они не умеют нагружать систему, они просто не знают как сделать через правильно место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Emmure сказал:

каким боком ты сюда юбиков приплел? они не умеют нагружать систему, они просто не знают как сделать через правильно место 

Я с их графы торчу что-то... Почему-то нравится как они визуализируют мир. Думаю у них еще все впереди. Я ж не о багах говорю а конкретно о графических составляющих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит сильно надеяться на этот проэкт. Так как у команды это вторая игра. И первая которую они выпустили оказалось слабенькой ‘’KINGS OF LORN’  вышедшая совсем недавно – 20 февраля 2020 

Так что я почти уверен, что эта игра будет для разбавления на старте  PS5 c более крутыми проектами.

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.