Перейти к содержанию

Новости PlayStation 5 намного лучше Xbox Series X, считает инженер Crytek. И вот почему


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Война мнений деятелей индустрии продолжается. Инженер по рендерингу Crytek Али Салехи в интервью иранскому порталу Vigiato рассказал, почему PlayStation 5 лучше Xbox Series X.

v2Fv17J2xB82KWJUFDQWdKGzs0LdKJECVgKqlVYQ

Салехи поясняет, что для PS5 проще программировать. Используемые Sony решения позволят на полную мощь использовать производительность консоли.

«Разработчики говорят, что для PS5 проще писать код, чем для любой другой консоли, и достигать максимальной производительности. Когда дело доходит до программного обеспечения, кодировать на PS5 чрезвычайно просто, что даёт множество возможностей и свободы разработчикам. В целом, я могу сказать, что PS5 – лучшая консоль».

Разработчик объясняет, что у Xbox Series X больше терафлопс, но это лишь цифры. На практике многие факторы должны работать вместе для достижения желаемого уровня. По его мнению, хорошим примером является PS3, у которого было больше терафлопс, чем у Xbox 360, но из-за проблем с памятью и других сложностей она не могла обеспечить максимальную производительность.

Али Салехи предположил, что 12 терафлопс серии Xbox X нельзя использовать полностью, потому что Microsoft вновь приняла неверное решение относительно оперативной памяти, которая состоит из двух частей с разной пропускной способностью.

Еще одной большой разницей между PS5 и XSX станут операционные системы и интерфейс программирования - так называемые API. Xbox будет использовать модифицированную Windows и новую версию DirectX, в то время как PS5 получит собственные решения, подготовленные с нуля для новой консоли. Али Сахели подчеркивает, что Sony уже предложила разработчикам лучшие инструменты для предыдущих поколений, и похоже, что ситуация не изменится с выходом PS5 и нового Xbox.

Концепция Sony – меньше цена и проще программировать.

Инженер также рассказал о возможностях SSD, благодаря чему «исчезли загрузочные экраны». Али Салехи подчеркнул, что Xbox X Series позволит возобновить игру через 5-6 секунд, а для возврата в игру на PS5 потребуется менее 1 секунды.

В самом интервью задается прямой вопрос — на какой консоли удобней работать?

«Вопрос: С точки зрения программиста и разработчика, с какой консолью лучше работать и писать код? PS5 или XSX?»

«Ответ: Без колзабавний и, безусловно, PS5. Как программист, я говорю, что PS5 намного лучше, и я не думаю, что вы не найдете программиста, который мог бы назвать хоть одно преимущество, которое есть у XSX перед PS5».

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spirit_Tour сказал:

Приятно читать такие новости

Это всё, что остаётся делать. Последняя надежда сонебоев - читать повести от "богов оптимизации". 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slavon сказал:

Это всё, что остаётся делать. Последняя надежда сонебоев - читать повести от "богов оптимизации". 

Ну да ну да, читать новости, а еще играть в эксклюзивные игры :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Spirit_Tour сказав:

Приятно читать такие новости

Ага особливо коли знаєш що в когось пригорить))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, noname сказал:

Xbox sx еще не вышел, а опустили его уже все работчики кому не лень, превознося сони, вот обиженные фанатики тфлопсов и бесятся придумывая отмазки :lol:

нонейм выпий валерианки 

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

@minato87 и ты туда же :lol: :лицорука:

или просто выпей :beers:

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новостник сказал:

Али Салехи предположил, что 12 терафлопс серии Xbox X нельзя использовать полностью, потому что Microsoft вновь приняла неверное решение относительно оперативной памяти, которая состоит из двух частей с разной пропускной способностью.

Вообще то в xbox one и ps 4 разница была в ддр 3 и 5, сейчас у майков 10 гиг быстрой памями а 6  медленной для доп целей, из которых 3.5 на систему., что он несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, LeoCat сказав:

Вообще то 360 был мощнее.

Вас що в гуглі забанили?? На папері пс3 була сильнішою

Цитата

Теоретическая производительность 115,2 Гфлопс; xbox360

Теоретическая производительность 218 Гфлопс;  PS3

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новостник сказал:

Концепция Sony – меньше цена и проще программировать.

И  где эта цена? если видно что них сейчас непонятно что происходит. И что проще програмироват если обратная совместимость у xbox полная а у sony по ка что 100 игр известно. Такое ощущение что это больше провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Фила мокают в очередной раз с его "самой мощной консолью":FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadWulff сказал:

Вас що в гуглі забанили?? На папері пс3 була сильнішою

This is the hidden content, please

 

Ключевое слово на папері...

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, minato87 сказав:

Ключевое слово на папері...

Те саме на даний момент про новий хбокс можна сказати;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, noname сказал:

@LeoCat действительно, да что он себе позволяет этот разработчик, профессионал и знаток того о чем говорит, диванные аналитики и адепты хбох разбираются лучше :lol:

Ну да ты же знаешь какие у меня  образования, а его видел в живую и уровень его работы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MadWulff сказал:

Те саме на даний момент про новий хбокс можна сказати;)

це якраз про соні можливо  сказати, с її роздутіми терафлопсами до 10.3. Там мабуть взагалі  вісім було, якщо не  шість. До розгону, після якого прийшлось міняти охолодження

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minato87 сказал:

розгону, після якого прийшлось міняти охолодження

Это тебе таксист рассказал, который по совместительству инсайдером подрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, LeoCat said:

Ну да ты же знаешь какие у меня  образования, а его видел в живую и уровень его работы?)

Исходя из орфографии и пунктуации твоих постов, можно сказать точно, что не филологическое.:lol:

 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadWulff сказал:

@minato87 А може майкрософт свої 9 розігнали до 12…  Ця палка з двома кінцями :lol:

 

Может быть что угодно, тока блоков у майков больше на 20 и они первые начали демонстрацию, тут видна подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max_Prime сказал:

Это тебе таксист рассказал, который по совместительству инсайдером подрабатывает?

Не, это мне лично Марк Церни в микрофон нашептал в асмр формате, на конфе он уже дал мастер класс. Так шо, когда его уволят, уже есть работа :trollface:

4 минуты назад, MadWulff сказал:

@minato87 А може майкрософт свої 9 розігнали до 12…  Ця палка з двома кінцями :lol:

 

:palcy:

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bum1989 сказал:

Исходя из орфографии и пунктуации твоих постов, можно сказать точно, что не филологическое.:lol:

 

ахаха) ну что тут могу сказать, что лежу на диване а клава на коленях, Не когда не заморачивался с орфографией, и то как я пишу не оправдывает не sony, не Али Салехи. Или уровень спора и критики взрослого человека это переход на личности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они уже за* *али воду лить. Пусть уже наконец- то покажут всем нам этот " утюг" или что они там наваяли. Хоть одним глазком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все эти новости не интересуют... Хороший, палахой, лучше, хуже! 

Главный вопрос - если я возьму коробку вдруг то смогу ли собирать тут тройку как сейчас? :FuckThat:  (ди сих пор жалею что так поздно про этот сайт узнал и так много денег потратил на ужасные игры которые не могу продать)

Если нет то вопрос закрыт - опеределенно ПС5. А то что одна чуть хуже, чуть лучше - это все мелочи так как в любом случае что та консоль, что другая будут хорошими с минимальной разницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчики пока не знают точно, будет ли у пс5 хорошее охлаждение .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.