Перейти к содержанию

PS3 Hypervisor LV2 (GameOS) взломана и выпущена


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

PS3 Hypervisor LV2 (GameOS) взломана и выпущена


Сегодня JaicraB и DemonHades сделали то, что GeoHot был не в состоянии сделать - сломать и выпустить PS3 Hypervisor LV2(GameOS), которая нужна чтобы полностью контролировать систему...

Но... нужно подождать (все они так говорят - прим. автора), пока все будет доделано.

Их наработки можно скачать по адресам:

This is the hidden content, please
(48.0MB или 50,331,648 bytes)

This is the hidden content, please
(35.2MB или 37,000,000 bytes)

"У нас уже есть дамп, мы пытаемся получить доступ к ядру..."

Ждите других новостей, относительно хака... Уже скоро!

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха а многие уже перешли на 3.21, я еще не прошивался, думаю пока подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уже на 3.21 обновился... хотя если полноценно взломают то возьму себе еще одну пс3 не обновленную.

Хотя они могут сделать установку как "восстановление" системы. Может так прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не взломает никто PS3 выбросьте глупости из головы, а если это и случится то забудьте тогда о ПСН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не взломает никто PS3 выбросьте глупости из головы, а если это и случится то забудьте тогда о ПСН

Дайте помечтать :lol:

Если честно на взлом пофигу - как покупал игры так и буду покупать, так честнее

This is the hidden content, please
default/laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы себе вторую консольку бы приобрел, а по сабжу фейк, так говорит Гуннар и я ему склонен верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто переводил новость, явно не дружит с англицким - там написано, что они не взломали ГеймОС, а просто сделали дамп оперативки с нею, и не выпустили её (ещё кто-то подумает, что уже какую-то софтину состряпали), а выложили в общий доступ на шараварнике для всех жаждущих, кроме того они не весь ХМБ сдампили, так что пока это всё до фени.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете заспокоїтись, бо це все, як завжди, пусті балачки :lol:

[uPDATE}

Как выясняется, выложенные дампы - не более, чем мусор. В обсуждении на блоге JaicraB принял участие некто Mathieu, который собственно это и сообщил. Я склонен ему верить из-за того, что он сказал:

As to demonhades you should not let him be your spokeman, he speaks about networks, claiming Aaron's dns could be used to sniff psn ids and passwords, yet he knows nothing about networks at all, you should know that sniffing packets using dns is unlikely unless someone redirects the ip to a server of his chosing, even so then the psn auth (and pretty much everything related to the psn and the store) is encrypted using https. Unless Aaron suddently got both the psn server and the ps3 certificates, I hardly see how he is going to sniff any passwords....

Согласен с ним на все 1000%. Я сам занимался этим вопросом. Он говорит совершенно точно. Более того, я могу добавить, что данные, получаемые и отправляемые в PSN шифруются сертификатом Verizone и для того, чтобы сниффать пакеты не нужно dns - можно просто сниффать пакеты от и до конкретного мак-адреса (PS3-WiFi router) с помощью ноута подсоединенного к этой же беспроводной сети и бесплатной программы...

Боюсь, что это еще один фейл.

[uPDATE]

После того, как удалили пост этого Mathieu и народ начал в дампе находить строки типа:

Have you tried running the dump through "strings"?

Using 7-bit encoding I found "microsoft" at offset 22de2a8 :lol:

или

Microsoft Server Gated Crypto

Netscape Server Gated Crypto

libpng version 1.2.8 - December 3, 2004

я понял, что это еще одни любители красануться перед телками...

Just another fail. period.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока буду наивные верующие и ждушие что пс3 поламают, будут и такие вот идиоты, которые будут сидеть и пробывать ее вывернуть... или что еще хуже, то просто ля-ля пускать... Самый прикол что кто-то ля-ля, а Сони чтоб меньше колупались, обрезает доп функции)) От и маэмо те що маэмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно будет, если ломанут. Ненавижу хакеров. От них только всем хуже

Скажи пожалуйста а у тебя на компе Винда и мсофис лицензионные стоят? А фильмы ты только лицензионные смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста а у тебя на компе Винда и мсофис лицензионные стоят? А фильмы ты только лицензионные смотришь?

Він собі аву і ліцензійному фотошопі зробив.

GFreemanUKR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Він собі аву і ліцензійному фотошопі зробив.

И который он установил на лицензионной винде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста а у тебя на компе Винда и мсофис лицензионные стоят? А фильмы ты только лицензионные смотришь?

Фильмы нет конечно) но я Соню люблю , а винда- да лицензионная седьмая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы нет конечно

Всё чувак, я отослал нотариально-заверенный скриншот на fsb@fsb.ru, жди людей в черном.
This is the hidden content, please
default/ninja.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.